ORTOVOX Traverse 40 - Homme - Rouge - taille Unique- modèle 2026

Ortovox Sac à dos de randonnée TRAVERSE 40 – 40 L – Hot Orange

Ortovox - Traverse 40 - Sac à dos ski de randonnée homme Hot Orange - 40 L

Prix total le moins cher
12 jours
141,90 €
Livraison gratuite

ORTOVOX Traverse 40 - Homme - Rouge - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
141,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sac à dos Ortovox Traverse 40L orange intense

Livraison en 24 heures
141,95 €
Livraison gratuite

Ortovox Traverse 40l Backpack Orange

2 jours ouvrable(s)
147,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ortovox - Sac à dos de trekking - Traverse 40 Hot Orange pour Homme Orange

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
151,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sac à dos de randonnée ORTOVOX TRAVERSE 40 (hot orange) 40 Liter

Livraison sous 2 a 5 jours
152,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Ortovox - Traverse 40 - Sac à dos de randonnée - hot orange

4 à 6 jours ouvrables
169,06 €
Livraison gratuite

Sac à dos Ortovox Traverse 40 orange chaude

Livré dans 3-5 jours ouvrables
181,33 €
Livraison gratuite

Sac à dos pour cycliste Ortovox Traverse 40 Hot Orange

4 jours ouvrés
196,00 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

ORTOVOX Peak 55 - Homme - Noir - taille Unique- modèle 2026
194,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Ortovox Sac à dos Traverse 28 S Wild Berry
126,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Peak Light 40 - Sac à dos alpinisme homme Deep Ocean - 40 L
176,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Ortovox Housse de pluie RAIN COVER 25-35 L Happy Green M
17,50 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Ortovox Peak 45l Backpack Gris
186,90 €
Comparer 9 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX Traverse 40 - Homme - Rouge - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Le TRAVERSE 40 de chez Ortovox est un sac à dos compact pour homme qui permet de s'aventurer en montagne avec liberté.Profitant d'un système de dos Comfort Contact Back bien ventilé et d'une bonne répartition de la charge, ce modèle de 40 litres procure un grand confort même par temps chaud, surtout qu'il se compose de mousse perforée dans les coussins dorsaux qui amplifie la circulation d'air. De plus, il ajoute des bandes d'épaule de forme ergonomique et une ceinture broad hip qui répartissent le poids uniformément sur tout le corps. Son matériau extérieur sans pfc se compose de 75% de polyamide robic recyclé, ce qui permet à ce sac d'être extrêmement robuste tout en minimisant son empreinte écologique.De nombreux accessoires amplifient son efficacité comme son filet de casque, sa housse anti-pluie, sa fixation pour bâtons de randonnée, ...
141,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr