Ortovox Traverse 30l Backpack Vert

Ortovox – Sac à dos de ski de randonnée homme – Traverse 30 – 30 L – Glacier Grey

Ortovox Traverse 30l Backpack Vert

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
128,49 €
Livraison à 2,99 €

Ortovox - Sac à dos de randonnée journée - Traverse 30 Glacier Grey pour Homme - Gris Gris

Livraison sous 24/48h
139,90 €
Livraison à 3,99 €

TRAVERSE 30 C: glacier grey S: 30 Liter

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,00 €
Livraison à 12,50 €

Ortovox - Traverse 30 - Sac à dos de randonnée - glacier grey

4 à 6 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite

TRAVERSE 30 C: glacier grey S: 30 Liter

Unknown
161,50 €
Livraison gratuite

TRAVERSE 30 C: glacier grey S: 30 Liter

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
168,60 €
Livraison à 8,74 €
Ortovox Traverse 30l Backpack Vert

Offre la moins chère

Polyvalente, confortable et fonctionnelle, la gamme TRAVERSE a été conçue pour les randonnées en montagne et répond à toutes les exigences des terrains les plus difficiles.Le tissu extérieur composé à 75 % de polyamide recyclé est extrêmement robuste.Environ 70 % des tissus utilisés pour le TRAVERSE 30 sont soit teints dans la masse (SOLUTION DYED), soit non teints (NON DYED), ce qui permet de réduire la consommation d´eau, de produits chimiques et les émissions de CO2 lors du processus de fabrication.Le TRAVERSE 30 offre un équilibre optimal pour un excellent confort grâce à son COMFORT-CONTACT BACK SYSTEM :les pads assurent une circulation permanente de l´air, tandis que les amples bretelles ergonomiques et la large ceinture ventrale répartissent la charge de manière homogène.Une fermeture éclair sur tout le pourtour permet d´accéder rapidement et facilement au compartiment principal du TRAVERSE 30.Le sac à dos offre en outre la possibilité de ranger des équipements supplémentaires d
128,49 €
7 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Ortovox - Sac à dos de ski de randonnée - Switchback 32 Black Raven - Noir Noir
123,41 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ortovox - Sac à dos d'alpinisme Peak 32 S Femme 32 L Black Raven
164,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ortovox Sac de bivouac Bivy Double – Shocking Orange – 2 personnes – Taille unique
56,61 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Ortovox – Sac à dos de ski Haute Route 30 S 30 L Bleu pétrole
103,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Ortovox - Sac à dos de ski - Haute Route 30 S - 30 L - Mountain Rose - pour femme
109,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €