Ortovox - Sac à dos de ski - Free Rider 26S Chestnut - Rouge Rouge

Ortovox – Sac à dos de ski – Free Rider 26 S – 26 L – Châtaigne

Ortovox - Sac à dos de ski - Free Rider 26S Chestnut - Rouge Rouge

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
129,90 €
Livraison à 3,99 €

Sac à dos ski ORTOVOX FREE RIDER 26 S (chestnut) 26 Liter

0
140,00 €
Livraison à 1,20 €
Ortovox - Sac à dos de ski - Free Rider 26S Chestnut - Rouge Rouge

Offre la moins chère

Le Free Rider 26S Chestnut est un sac à dos de ski freeride de la marque Ortovox.Ce modèle ergonomique conçu pour le freeride back-country s'adaptera parfaitement à votre morphologie et ce, quel que soit le terrain de pratique. D'ailleurs côté adaptabilité, la mention S fait référence à un dos raccourci, spécialement conçu pour les personnes de taille modeste. Il s'ajuste avec précision grâce à sa large ceinture plate et élastique CLASP FLEX BELT. Le panneau dorsal souple quant à lui épouse votre corps avec douceur pour ne pas vous gêner en mouvement. Enfin, côté fonctionnalité, il est compatible avec le protecteur dorsal CLASP SPINE PROTECTOR pouvant être glissé dans le sac. Ainsi, confort, polyvalence et maintien sont au rendez-vous.Côté accessoirisation, vous pourrez compter sur ses nombreux supports de portage tels qu'un porte-skis, snowboard, raquettes ou encore piolets et corde. Un filet casque est intégré ainsi que quelques sangles de compression ou de poitrine avec sifflet de s
129,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Ortovox - Sac à dos de ski de randonnée - Switchback 32 Black Raven - Noir Noir
123,41 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ortovox - Sac à dos d'alpinisme Peak 32 S Femme 32 L Black Raven
164,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Ortovox Sac de bivouac Bivy Double – Shocking Orange – 2 personnes – Taille unique
56,61 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Ortovox – Sac à dos de ski Haute Route 30 S 30 L Bleu pétrole
103,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Ortovox - Sac à dos de ski - Haute Route 30 S - 30 L - Mountain Rose - pour femme
109,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €