Veste hardshell ORTOVOX TRACE 2.5L JACKET W (chestnut) femme XL

Ortovox - Trace 2.5L Jacket - Veste imperméable femme Chestnut - XL

Veste hardshell ORTOVOX TRACE 2.5L JACKET W (chestnut) femme XL

Prix total le moins cher
0
232,00 €
Livraison à 1,20 €

Ortovox - Women's Trace 2.5L Jacket - Veste imperméable - XL - chestnut

4 à 6 jours ouvrables
240,66 €
Livraison gratuite
Veste hardshell ORTOVOX TRACE 2.5L JACKET W (chestnut) femme XL

Offre la moins chère

Découvrez la veste hardshell ultralégère TRACE 2.5L, idéale pour vos randonnées alpines. Protection contre le vent et l'eau, confort optimal, rangement pratique. Veste hardshell pour randonnées alpines Conçue pour les aventuriers, cette veste ultralégère offre une protection optimale contre les intempéries. Sa matière 2.5L SHELL LIGHT, avec une membrane microporeuse, assure une respirabilité tout en bloquant le vent et l'eau. Un empiècement en mérinos au niveau du front ajoute un confort supplémentaire, idéal pour les longues journées en montagne. Pratique et fonctionnelle, la veste se range facilement dans sa poche de poitrine, permettant un transport compact. Les détails comme la capuche préréglée et les poignets élastiques garantissent un ajustement parfait, tandis que son poids léger de seulement 0.2 kg en fait un choix incontournable pour les randonneurs exigeants. Atouts Protection efficace contre le vent et l'eau Poids léger de 0.2 kg pour un transport facile Capuche et p
232,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Ortovox Veste imperméable Trace 2.5L Jacket Homme Blue Nunatak L
175,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
ORTOVOX Trace 2.5l Jacket M - Homme - Bleu - taille S- modèle 2026
175,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Ortovox Veste imperméable Trace 2.5L Jacket femme Chestnut Taille S
184,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Ortovox - Trace 2.5L Jacket - Veste imperméable - XL - red malbec
211,66 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite