ORTOVOX Trace 2.5l Jacket W - Femme - Violet - taille XS- modèle 2026

Ortovox - Trace 2.5L Jacket - Veste imperméable femme Chestnut - XS

ORTOVOX Trace 2.5l Jacket W - Femme - Violet - taille XS- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
184,41 €
Livraison à 1,00 €

Veste hardshell ORTOVOX TRACE 2.5L JACKET W (chestnut) femme XS

0
232,00 €
Livraison à 1,20 €

Ortovox - Women's Trace 2.5L Jacket - Veste imperméable - XS - chestnut

4 à 6 jours ouvrables
240,66 €
Livraison gratuite
ORTOVOX Trace 2.5l Jacket W - Femme - Violet - taille XS- modèle 2026

Offre la moins chère

La veste pour femme TRACE 2.5L JACKET d'Ortovox est un vêtement technique conçu pour les randonnées alpines, offrant une protection fiable face aux conditions changeantes en montagne. Elle combine légèreté, compacité et performance pour accompagner chaque sortie et être paré à toutes éventualités.Dotée d’une membrane DERMIZAX® microporeuse, elle assure une excellente imperméabilité jusqu’à 20 000 mm tout en restant respirante, avec une capacité allant jusqu’à 15 000 g/m²/24 h. Sa construction associe un extérieur en polyamide à des empiècements intégrant laine mérinos et Tencel™, apportant confort et régulation de l’humidité. Coupe-vent, elle protège efficacement contre les éléments tout en restant agréable à porter.Facile à emporter grâce à son faible encombrement, elle dispose d’une capuche préréglée, ainsi que de poignets et d’un ourlet élastiqués pour un bon maintien. Sa poche poitrine avec boucle permet de ranger de petits accessoires. Fonctionnelle et polyvalente, cette veste à z
184,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Ortovox Veste imperméable Trace 2.5L Jacket Homme Blue Nunatak L
175,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
ORTOVOX Trace 2.5l Jacket M - Homme - Bleu - taille S- modèle 2026
175,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Ortovox Veste imperméable Trace 2.5L Jacket femme Chestnut Taille S
184,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Ortovox - Trace 2.5L Jacket - Veste imperméable - XL - red malbec
211,66 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite