ORTOVOX Trace Pants W - Femme - Vert - taille S- modèle 2026

Ortovox - Pantalon de randonnée femme Trace W - Laine - Sauge verte - Taille S

ORTOVOX Trace Pants W - Femme - Vert - taille S- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
71,91 €
Livraison à 6,99 €

Ortovox Trace Pants Vert S Femme

7 jours ouvrable(s)
88,99 €
Livraison à 2,99 €

Ortovox - Women's Trace Pants - Pantalon d'escalade - S - green sage

4 à 6 jours ouvrables
93,56 €
Livraison gratuite
ORTOVOX Trace Pants W - Femme - Vert - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

Le pantalon pour femme TRACE PANTS d'Ortovox est un modèle ultra-léger pensé pour aller vite et loin en montagne, sans jamais se sentir encombré. Idéal pour les randonnées engagées et les sorties estivales dynamiques, il privilégie la liberté de mouvement et la sensation de légèreté.Confectionné en polyamide recyclé avec élasthanne, ce pantalon intègre la technologie SHIELD ULTRA LIGHT, une matière fine, extensible dans les quatre sens et particulièrement respirante. Agréable à porter, elle sèche rapidement et protège efficacement face aux petites intempéries. Sa résistance élevée à l’abrasion en fait un allié fiable, même sur les terrains les plus exigeants.Sa coupe décontractée laisse le corps bouger naturellement, tandis que la taille élastique enrichie en laine mérinos apporte douceur et régulation thermique au contact de la peau. Un pantalon minimaliste ultra-léger, conçu pour maximiser le plaisir de mouvement en pleine nature.
71,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Ortovox – Pantalon softshell Seceda – Homme – Regular – Black Raven – XXL
183,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ortovox Pantalon softshell Seceda Homme Black Raven S Regular
183,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Seceda Softshell Pants - Pantalon softshell homme Black Raven - XL - Regular
183,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ORTOVOX 85842-90201 230 Competition Long Pants W Pants Femme Black Raven Taille L
105,92 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Women's Ravine Metawool 60 Hybrid Pants - Sous-vêtement de ski - S - green sage
98,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite