ORTOVOX Trace Shorts W - Femme - Noir - taille M- modèle 2026

Ortovox Short femme Trace W - ultraléger, stretch, laine - Noir (M)

ORTOVOX Trace Shorts W - Femme - Noir - taille M- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
49,41 €
Livraison à 6,99 €

Ortovox Trace Shorts Noir M Femme

7 jours ouvrable(s)
62,99 €
Livraison à 2,99 €

Ortovox - Women's Trace Shorts - Short - M - black raven

4 à 6 jours ouvrables
67,96 €
Livraison à 5,95 €
ORTOVOX Trace Shorts W - Femme - Noir - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

Le short pour femme TRACE SHORTS d'Ortovox est un modèle ultra-léger pensé pour aller vite et loin en montagne, sans jamais se sentir encombré. Idéal pour les randonnées engagées et les sorties estivales dynamiques, il privilégie la liberté de mouvement et la sensation de légèreté.Confectionné en polyamide recyclé avec élasthanne, ce short intègre la technologie SHIELD ULTRA LIGHT, une matière fine, extensible dans les quatre sens et particulièrement respirante. Agréable à porter, elle sèche rapidement et protège efficacement face aux petites intempéries. Sa résistance élevée à l’abrasion en fait un allié fiable, même sur les terrains les plus exigeants.Sa coupe décontractée laisse le corps bouger naturellement, tandis que la taille élastique enrichie en laine mérinos apporte douceur et régulation thermique au contact de la peau. Un short minimaliste ultra-léger, conçu pour maximiser le plaisir de mouvement en pleine nature.
49,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

ORTOVOX 120 Comp Light Short Sleeve W T-Shirt Femme Black Raven, XL
51,03 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
YPSILANTI PELMO Pants W C: Deep Ocean S: L
98,57 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
PELMO PANTS W C: dark wild berry S: S
146,97 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,49 €
PELMO PANTS W C: black raven S: XS
96,05 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ortovox - Women's Brenta Pants - Pantalon de trekking - S - Long - black raven
194,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite