Oscar De La Renta Oscar Eau de Toilette (Femme) 200 ml

Oscar de la Renta – Eau de Toilette – Pour femme – 200 ml

Oscar De La Renta Oscar Eau de Toilette (Femme) 200 ml

Prix le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
49,19 €
Livraison à partir de 5,50 €

Oscar - Eau De Toilette - 200ml - Vaporizador

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
50,78 €
Livraison gratuite

Oscar de La Renta Oscar Eau de Toilette 200ml For Women

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
52,83 €
Livraison à partir de 12,99 €

Oscar de La Renta Oscar Eau de Toilette 200ml For Women

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
52,83 €
Livraison à partir de 15,49 €

Escada Oscar La Renta Vapo 200ml Eau De Toilette Clair Femme

8 jours ouvrable(s)
60,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Oscar de la Renta Eau de parfum Bella Blanca Vaporisateur Femme 100 ml
36,13 €
Comparer 8 prix
Livraison à partir de 5,50 €
Oscar de la Renta Parfums pour femmes Alibi Eau de Toilette Spray 30 ml
20,48 €
Comparer 5 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Oscar de la Renta Oscar EDT 50 ml Femmes
37,95 €
Comparer 2 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Oscar de la Renta Eau de Parfum Bella Rosa pour femme 100 ml
29,70 €
Comparer 13 prix
Livraison à partir de 5,50 €
Oscar de la Renta Pour Lui 90ml Hommes
27,98 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 5,50 €
Oscar De La Renta Oscar Eau de Toilette (Femme) 200 ml

Offre la moins chère

Oscar d'Oscar de la Renta est un parfum floral oriental emblématique pour femmes, lancé en 1977. Cette eau de parfum classique a été créée par Jean-Louis Sieuzac et est devenue l'un des parfums les plus célèbres de la marque. Oscar associe de riches fleurs blanches, des notes épicées et boisées à une touche d'élégance poudrée pour créer une composition complexe et sophistiquée. Le parfum commence par un départ frais et épicé avec des notes de clou de girofle, de jardin et de coriandre, qui sont complétées par la fleur d'oranger, le basilic et la bergamote, donnant au parfum un départ légèrement aromatique et hespéridé. Le cœur du parfum est riche en fleurs blanches telles que la tubéreuse, l'ylang-ylang et le jasmin, qui sont complétées par des accents subtils de rose, d'orchidée et de lavande. Cette combinaison florale confère au parfum un caractère sensuel et féminin, tandis que la tubéreuse et l'ylang-ylang apportent une note douce et crémeuse avec une légère touche poudrée. Le fond
49,19 €
4 à 6 jours ouvrés