Osprey - Sac de trekking - Stratos 44 Raven Black en Nylon - Noir Noir

Osprey Sac à dos Stratos Noir

Osprey - Sac de trekking - Stratos 44 Raven Black en Nylon - Noir Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
169,90 €
Livraison à 3,99 €

Osprey Stratos Backpack Noir

15 jours ouvrable(s)
177,99 €
Livraison à 2,99 €

Sac à dos de randonnée OSPREY Stratos 44 (Raven Black) Homme ONE SIZE

0
179,40 €
Livraison à 1,20 €

Osprey - Stratos 44 Raven Black - Sac à dos

2 à 4 jours ouvrés
182,90 €
Livraison à 1,00 €
Osprey - Sac de trekking - Stratos 44 Raven Black en Nylon - Noir Noir

Offre la moins chère

Le Stratos 44 Raven Black est un sac à dos de trekking de la marque Osprey d'une capacité de 44 litres.Conçu pour les amateurs de randonnée exigeants, il offre un confort optimal grâce à son dos en filet AIRSPEED® qui assure une excellente ventilation lors des efforts intenses. Ce sac est compatible avec un système d'hydratation, vous permettant de rester bien hydraté tout au long de vos aventures.Pratique, il intègre le système STOW-ON-THE-GO pour un portage facile et rapide de vos bâtons de marche, ainsi que des porte-piolets pour un équipement complet. Ses nombreuses poches zippées, dont une poche avant et deux poches de ceinture, facilitent l'organisation de votre matériel.Fabriqué en nylon alvéolé et nylon recyclé approuvé Bluesign® avec un revêtement déperlant sans PFC, sa conception éco-responsable contribue à réduire la consommation d'eau et les émissions de CO2. Avec ses sangles de compression latérales et ses multiples boucles d'attache, le Stratos 44 Raven Black est un sac r
169,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Osprey Sac à dos de randonnée Eja 48 – Deep teal – Femme WXS-S
175,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Osprey Wildwater 15l Dry Sack Bleu
28,49 €
Comparer 3 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Osprey – Sac à dos de ski Firn 28 – M/L – Euphoria Purple
113,72 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Osprey - Sac étanche Wildwater Dry Bag 8 - 8 L - Bleu Spikemoss
38,72 €
Comparer 3 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Osprey Housse de rangement Ultralight Dry Sack 3 – 3 l – Tundra Green
17,95 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €