Otterbox Coque Defender Series Pro XT Clear MagSafe pour iPhone 17 Pro Max, Antichoc, Anti-Chute, Robuste, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Transparent/Noir

OtterBox Coque de protection Defender Series Pro XT – Robuste, compatible MagSafe, polycarbonate

Otterbox Coque Defender Series Pro XT Clear MagSafe pour iPhone 17 Pro Max, Antichoc, Anti-Chute, Robuste, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Transparent/Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
39,81 €
Livraison gratuite

Otterbox Coque Defender Series Pro XT Clear MagSafe pour iPhone 17 Pro Max, Antichoc, Anti-Chute, Robuste, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Transparent/Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
55,07 €
Livraison gratuite

OtterBox OtterBox Coque arrière Defender Pro XT Magnets iPhone 17 Pro Max Clear / Black Noir

3 à 5 jours
56,99 €
Livraison gratuite

OtterBox Defender Series Pro XT - Coque de protection pour téléphone portable - robuste - compatibilité avec MagSafe - couche de polycarbonate, élastomère thermoplastique (TPE) - côté obscur (clair /

Se renseigner auprès du vendeur
58,33 €
Livraison à 3,99 €

OtterBox Coque arrière Defender Pro XT Magnets iPhone 17 Pro Max Clear / Black

Livraison sous 3 a 5 jours
58,68 €
Livraison gratuite

OtterBox Defender Series Pro XT - Coque de protection pour téléphone portable - robuste - compatibilité avec MagSafe - couche de polycarbonate,

Se renseigner auprès du vendeur
59,83 €
Livraison à 3,99 €

OtterBox Defender Pro XT Clear Series pour Apple iPhone 17 Pro Max, transparente/noir Apple (brand) iPhone 17 Pro Max

6 jours ouvrés
62,99 €
Livraison gratuite
Otterbox Coque Defender Series Pro XT Clear MagSafe pour iPhone 17 Pro Max, Antichoc, Anti-Chute, Robuste, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Transparent/Noir

Offre la moins chère

La coque Defender Series Pro XT MagSafe pour iPhone 17 Pro Max est soumise à des essais de chute pendant plusieurs milliers d’heures. Elle offre une protection robuste contre les chutes, 7 fois supérieure à la norme militaire (MIL-STD-810G 516.6). La conception protectrice à double couche maintient le téléphone bien en place grâce à un cadre ajusté par pression. Ses bords surélevés protègent l’appareil photo et l’écran de votre smartphone contre les chutes importantes et les rayures. Équipée d’un bouton Camera Control intégré pour une interaction fluide. Les coques Defender Series Pro XT Clear garantissent la compatibilité MagSafe grâce aux aimants parfaitement alignés pour une charge sans fil plus rapide et facile. Fixez et retirez en douceur les accessoires MagSafe à l’aide des aimants intégrés. La coque Defender Series Pro XT Clear MagSafe contient au moins 45 % de contenu recyclé, composé à 100 % de plastiques recyclés. La coque fine avec une prise en main sûre offre une protection robuste et efficace contre les rayures et les fissures. Combinez votre coque à un protège-écran OtterBox résistant aux égratignures et durable pour une protection intégrale à 360°. Compatible avec iPhone 17 Pro Max Réduction des déchets d’emballages : Chez OtterBox nous fabriquons notre emballage commercial à partir de matériaux durables qui sont entièrement recyclables et n’utilisons pratiquement pas de plastique.
39,81 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr