OtterBox Symmetry Folio Coque pour iPad Pro 13" (M5) 2025, (M4) 2024, Antichoc, Anti-Chute, étui Folio de Protection Fin, testé Selon Les Normes Militaires, Noir, Livré sans Emballage

OtterBox Coque de protection Symmetry Series

OtterBox Symmetry Folio Coque pour iPad Pro 13" (M5) 2025, (M4) 2024, Antichoc, Anti-Chute, étui Folio de Protection Fin, testé Selon Les Normes Militaires, Noir, Livré sans Emballage

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
59,42 €
Livraison gratuite

OtterBox Symmetry Folio Coque pour iPad Pro 13" (M5) 2025, (M4) 2024, Antichoc, Anti-Chute, étui Folio de Protection Fin, testé Selon Les Normes Militaires, Noir, Livré sans Emballage

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
64,87 €
Livraison gratuite

OtterBox Symmetry Folio Series - Étui à rabat pour tablette - gris - pour Apple 13-inch iPad Pro (M4) Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
70,34 €
Livraison à 4,99 €

OtterBox Symmetry Folio Series - Etui à rabat pour tablette - gris - pour Apple 13-inch iPad Pro (M4)

Se renseigner auprès du vendeur
92,47 €
Livraison à 3,99 €
OtterBox Symmetry Folio Coque pour iPad Pro 13" (M5) 2025, (M4) 2024, Antichoc, Anti-Chute, étui Folio de Protection Fin, testé Selon Les Normes Militaires, Noir, Livré sans Emballage

Offre la moins chère

La coque pour Apple iPad Pro 13" (M5 2025 / M4 2024) de la gamme Symmetry Folio Series d’OtterBox, est ultra-mince et soumise à des essais de chute pendant plusieurs milliers d’heures pour garantir que votre tablette bénéficie d’une protection maximale. Résistants aux chutes, les modèles de la gamme Symmetry Folio Series sont fiables, ultra-minces et faciles à installer. Elle est testée selon des normes militaires (MIL-STD-810G 516.6) La coque de la gamme Symmetry Folio Series comporte un rabat polyvalent en microfibre qui protège l’écran de votre tablette contre les chutes importantes et les rayures. Inclut un porte-crayon. La coque à rabat est conçue pour servir de support et pour protéger l’écran tandis que les pieds en caoutchouc antidérapants maintiennent votre tablette en toute sécurité sur les surfaces. Le rabat reste stable et sécurisé en mode saisie et visualisation. La coque à rabat ultra-mince entre dans les sacs et en ressort tout aussi facilement, et sa face arrière transparente permet d’admirer l’esthétique de la tablette. Combinez votre coque à un protège-écran OtterBox résistant aux égratignures et durable pour une protection intégrale à 360°.
59,42 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr