Otterbox Defender Coque pour iPhone 12/iPhone 12 Pro, Antichoc, Anti-Chute, Ultra-Robuste, Coque de Protection, supporte 4X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Noir

OtterBox Coque Defender pour iPhone 12/12 Pro – Antichoc, résiste 4× plus aux chutes, Noir

Otterbox Defender Coque pour iPhone 12/iPhone 12 Pro, Antichoc, Anti-Chute, Ultra-Robuste, Coque de Protection, supporte 4X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,93 €
Livraison gratuite

OtterBox Defender Series - Coque de protection pour téléphone portable - robuste - polycarbonate, caoutchouc synthétique - noir - pour Apple iPhone

Se renseigner auprès du vendeur
43,99 €
Livraison gratuite

Coque smartphone iPhone 12/ iPhone12 Pro OtterBox Defender Noir 162,05x90,93x33,02 mm

5 jours ouvrables
49,00 €
Livraison à 6,99 €

Otterbox Defender for iPhone 12 / 12 Pro black

8 jours ouvrés
60,53 €
Livraison à 4,99 €
Otterbox Defender Coque pour iPhone 12/iPhone 12 Pro, Antichoc, Anti-Chute, Ultra-Robuste, Coque de Protection, supporte 4X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Noir

Offre la moins chère

La coque iPhone 12 / iPhone 12 Pro de la gamme Defender d’OtterBox est soumise à des essais de chute pendant plusieurs milliers d’heures pour garantir que votre smartphone bénéficie d’une protection maximale La gamme Defender dispose d’une protection contre les chutes importante et peut résister à un nombre de chutes quatre fois plus élevé que celui précisé par la norme militaire (MIL-STD-810G 5166) La conception multicouche protège votre appareil des chutes les plus importantes, de la poussière, des rayures et des coups Tandis que ses bords surélevés protègent l’appareil photo et l’écran de votre smartphone contre les chutes importantes et les rayures Les caractéristiques sont les suivantes : compatibilité de la charge sans fil (non compatible MagSafe), des caches de ports pour bloquer la saleté, un support agissant comme clip de ceinture et une béquille mains libres pour une productivité maximum Combinez votre coque à un protège-écran OtterBox résistant aux égratignures et durable pour une protection intégrale à 360° Compatible avec iPhone 12 / iPhone 12 Pro
32,93 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

OtterBox Coque Defender pour Samsung Galaxy Tab A7 – Antichoc ultra-robuste, écran intégré – Noir
20,43 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Otterbox Defender Series Coque pour Apple iPad Pro 12,9-pouces , Noir
99,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Otterbox Defender Series Coque pour Apple iPad Pro 11-pouces , Noir
89,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
OtterBox Coque Defender Rugged pour iPad Air 11 pouces (M4/M3/M2/Air 5/Air 4) Noir
65,99 €
Comparer 10 prix
coquedetelephone.fr
Livraison gratuite