Otterbox Coque Defender Series XT Clear avec Aimants pour Samsung Galaxy S25+, Antichoc, Anti-Chute, Robuste, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Transparent/Noir

OtterBox Coque Defender Series XT Clear Samsung Galaxy S25+ - Antichoc, aimants, Transparent/Noir

Otterbox Coque Defender Series XT Clear avec Aimants pour Samsung Galaxy S25+, Antichoc, Anti-Chute, Robuste, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Transparent/Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,84 €
Livraison à 18,00 €

OtterBox OtterBox Coque arrière Defender XT Samsung Galaxy S25 Plus Noir Transparent

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
43,99 €
Livraison gratuite

Otterbox Coque Defender Series XT Clear avec Aimants pour Samsung Galaxy S25+, Antichoc, Anti-Chute, Robuste, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Transparent/Noir

2 à 3 jours ouvrés
51,14 €
Livraison gratuite

Otterbox Coque Defender Series XT Clear avec Aimants pour Samsung Galaxy S25+, Antichoc, Anti-Chute, Robuste, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Transparent/Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
55,94 €
Livraison gratuite

OtterBox Defender Series XT - Coque de protection pour téléphone portable - robuste - avec des aimants - plastique - côté obscur (clair / noir) - pour Samsung Galaxy S25+

Livraison sous 3 a 5 jours
77,90 €
Livraison gratuite

OtterBox Defender Series XT - Coque de protection pour téléphone portable - robuste - avec des aimants - plastique - côté obscur (clair / noir) - pour Samsung Galaxy S25+ G

Se renseigner auprès du vendeur
82,48 €
Livraison gratuite
Otterbox Coque Defender Series XT Clear avec Aimants pour Samsung Galaxy S25+, Antichoc, Anti-Chute, Robuste, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Transparent/Noir

Offre la moins chère

La coque pour Samsung Galaxy S25+ de la gamme Defender XT Clear avec aimants d’OtterBox est soumise à des essais de chute pendant plusieurs milliers d’heures pour garantir que votre smartphone bénéficie d’une protection maximale. La gamme Defender XT Clear avec aimants dispose d’une protection contre les chutes importante et peut résister à un nombre de chutes cinq fois plus élevé que celui spécifié par la norme militaire (MIL-STD-810G 516.6). La conception protectrice à double couche maintient le téléphone bien en place grâce à un cadre ajusté par pression. Tandis que ses bords surélevés protègent l’appareil photo et l’écran de votre smartphone contre les chutes importantes et les rayures. La coque Defender Series XT Clear avec aimants garantit une charge rapide sans fil allant jusqu’à 15 W, grâce à des aimants parfaitement alignés pour que la charge sans fil soit plus rapide et plus facile que jamais. La coque Defender Series XT Clear avec aimants d’OtterBox dispose de caches qui empêchent la poussière, la saleté et les débris de pénétrer dans les prises jack et les ports, ainsi que d’une lanière intégrée pour faciliter le transport. La coque Defender Series XT Clear avec aimants contient au moins 45 % de contenu recyclé, composé à 100 % de plastiques recyclés. La coque Defender Series XT Clear avec aimants d’OtterBox est une coque fine avec une prise en main sûre qui offre une protection robuste et efficace contre les rayures et les fissures.
34,84 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

OtterBox Coque Defender pour Samsung Galaxy Tab A7 – Antichoc ultra-robuste, écran intégré – Noir
20,43 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Otterbox Defender Series Coque pour Apple iPad Pro 12,9-pouces , Noir
99,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Otterbox Defender Series Coque pour Apple iPad Pro 11-pouces , Noir
89,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
OtterBox Coque Defender Rugged pour iPad Air 11 pouces (M4/M3/M2/Air 5/Air 4) Noir
62,22 €
Comparer 10 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 10,68 €