Otterbox Pack de Protection Contre Les Chutes pour iPhone 14 Pro; Symmetry Clear, supporte 3 x Plus de Chutes Que la Norme Militaire et Protecteur écran en Verre, Anti-Rayures, Transparent

OtterBox Coque Symmetry iPhone 14 Pro + Protecteur Alpha Glass – 3x résistance aux chutes – Clair

Otterbox Pack de Protection Contre Les Chutes pour iPhone 14 Pro; Symmetry Clear, supporte 3 x Plus de Chutes Que la Norme Militaire et Protecteur écran en Verre, Anti-Rayures, Transparent

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
42,88 €
Livraison gratuite

OtterBox Pack de protection contre les chutes pour iPhone 14 Pro; Symmetry Clear, supporte 3 x plus de chutes que la norme militaire et protecteur écran en verre, 3x anti-rayures, Clear Apple (brand)

5 jours ouvrés
67,83 €
Livraison à 4,99 €

OtterBox Symmetry Series - Coque de protection pour téléphone portable - avec technologie antimicrobienne - compatibilité avec MagSafe - clair - avec protecteur d'écran Alpha Glass Transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
68,79 €
Livraison gratuite
Otterbox Pack de Protection Contre Les Chutes pour iPhone 14 Pro; Symmetry Clear, supporte 3 x Plus de Chutes Que la Norme Militaire et Protecteur écran en Verre, Anti-Rayures, Transparent

Offre la moins chère

La coque iPhone 14 Pro de la gamme Symmetry Clear ultra-mince est soumise à des essais de chute pendant plusieurs milliers d’heures pour garantir que votre smartphone bénéficie d’une protection maximale Protégez votre smartphone avec la gamme Symmetry Clear ultra-mince, la coque transparente iPhone 14 Pro qui est facile à installer et résiste à trois fois plus de chutes que celles précisées dans la norme militaire (MIL-STD-810G 5166) La coque Symmetry Clear d’OtterBox a des bords surélevés qui protègent l’appareil photo et l’écran de votre smartphone contre les chutes importantes et les rayures La coque Clear met en valeur votre téléphone de manière élégante tout en le protégeant des chutes, des chocs et des rayures Une technologie antimicrobienne durable qui aide à protéger l’extérieur de la coque contre de nombreuses bactéries courantes Fabriquée à 50 % à partir de plastique recyclé, la gamme Symmetry Clear d’OtterBox fournit une protection élégante, soignée et bonne contre les égratignures et les rayures Le protège-écran Alpha Glass transparent est un verre trempé ultra-fin, fabriqué avec une technologie de matériau renforcée pour résister aux chutes, à la casse, aux rayures et à l’usure quotidienne De plus, il résiste aux traces de doigts, vous pouvez donc toucher, taper et balayer sur votre écran, ce dernier reste préservé de la poussière Compatible avec iPhone 14 Pro Réduction des déchets d’emballages : Chez OtterBox, nous avons entrepris des actions concrètes pour réduire notre impact ; c’est la raison pour laquelle nous fabriquons notre emballage commercial à partir de matériaux durables qui sont entièrement recyclables et n’utilisons pratiquement pas de plastique.
42,88 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr