OtterBox OtterBox Coque en cuir de cactus Symmetry MagSafe iPhone Air Light Grey Gris

OtterBox Coque Symmetry Series Cactus Leather MagSafe - Antichoc, protection fine - Gris

OtterBox OtterBox Coque en cuir de cactus Symmetry MagSafe iPhone Air Light Grey Gris

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
41,99 €
Livraison gratuite

OtterBox Symmetry Series - Coque de protection pour téléphone portable - compatibilité avec MagSafe - polyuréthane, cuir de catus - gris confort

Se renseigner auprès du vendeur
51,85 €
Livraison à 13,95 €

Otterbox Coque Symmetry Series Cactus Leather MagSafe pour iPhone Air, Antichoc, résistante aux Chutes, Protection Fine, supporte 3X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Gris

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
52,76 €
Livraison gratuite
OtterBox OtterBox Coque en cuir de cactus Symmetry MagSafe iPhone Air Light Grey Gris

Offre la moins chère

Es-tu à la recherche d'une coque durable et élégante pour ton smartphone ? Opte alors pour la coque arrière en cuir de cactus Symmetry MagSafe d'OtterBox ! La coque est fabriquée à 60% à partir de matériaux recyclés. De plus, la coque est fabriquée en cuir de cactus, une alternative végétale au cuir animal. Le cuir de cactus donne à ton smartphone un aspect élégant. De plus, le cuir résiste aux rayures et aux taches. En outre, la coque a été testée pour des chutes jusqu'à 2 mètres de hauteur et répond ainsi aux normes militaires MIL-STD 810G pour les tests de chute. Les bords surélevés offrent une protection supplémentaire à l'appareil photo et à l'écran de ton téléphone. Grâce à la fonction MagSafe intégrée, tu peux facilement utiliser des produits MagSafe. Cuir de cactusLa coque est faite de cuir de cactus. Le cuir de cactus est une alternative végétale au cuir animal qui est cultivé biologiquement et récolté durablement à partir des cactus nopal. Le cuir donne à ton smartphone un as
41,99 €
3 à 5 jours
coquedetelephone.fr