Otterbox Coque Defender Series Pro avec Aimants pour Samsung Galaxy S26, Antichoc, résistante aux Chutes, Ultra Robuste, Coque de Protection, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Noir

OtterBox OtterBox Coque Defender Pro avec MagSafe Samsung Galaxy S26 Noir Noir

Otterbox Coque Defender Series Pro avec Aimants pour Samsung Galaxy S26, Antichoc, résistante aux Chutes, Ultra Robuste, Coque de Protection, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Noir

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
37,40 €
Livraison à 18,00 €

Otterbox Coque Defender Series Pro avec Aimants pour Samsung Galaxy S26, Antichoc, résistante aux Chutes, Ultra Robuste, Coque de Protection, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
42,17 €
Livraison gratuite

OtterBox OtterBox Coque Defender Pro avec MagSafe Samsung Galaxy S26 Noir Noir

3 à 5 jours
51,99 €
Livraison gratuite

Otterbox Coque Defender Series Pro avec Aimants pour Samsung Galaxy S26, Antichoc, résistante aux Chutes, Ultra Robuste, Coque de Protection, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,34 €
Livraison gratuite

OtterBox Defender Series Pro - Coque de protection pour téléphone portable - robuste - silicone, polycarbonate, élastomère thermoplastique (TPE),

Se renseigner auprès du vendeur
59,11 €
Livraison à 3,99 €

OtterBox Defender Series Pro - Coque de protection pour téléphone portable - robuste - silicone, polycarbonate, élastomère thermoplastique (TPE), mousse viscoélastique - noir - pour Samsung Galaxy S26

Se renseigner auprès du vendeur
59,33 €
Livraison à 3,99 €
Otterbox Coque Defender Series Pro avec Aimants pour Samsung Galaxy S26, Antichoc, résistante aux Chutes, Ultra Robuste, Coque de Protection, supporte 7X Plus de Chutes Que la Norme Militaire, Noir

Offre la moins chère

La coque Defender Series Pro pour Samsung Galaxy S26 est soumise à des essais de chute pendant plusieurs milliers d’heures. Elle offre une protection robuste contre les chutes, 7 fois supérieure à la norme militaire (MIL-STD-810G 516.6). Protection triple couche avec une coque en silicone pour résister aux chocs, une coque intérieure rigide pour maintenir votre téléphone en place et un support en mousse à mémoire de forme pour la stabilité. Ses bords surélevés protègent l’appareil photo et l’écran de votre smartphone contre les chutes importantes et les rayures. Grâce aux aimants parfaitement alignés, les coques Defender Series Pro garantissent une charge sans fil plus rapide et facile. Fixez et retirez en douceur les accessoires à l’aide des aimants intégrés. Les coques Defender Series Pro avec Aimants contiennent au moins 35 % de contenu recyclé, composé à 100 % de plastiques recyclés. Connectez les sangles de téléphone avec les accroches intégrées pour éviter les chutes.
37,40 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr