Outdoor Research - Bivy moustiquaire - Bug XT Bivy Black en Aluminium - Noir Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Outdoor Research Bug Xt Bivibag Noir

5 jours ouvrable(s)
129,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Outdoor Research - Bug XT Bivy - Sac de bivouac - One Size - black

4 à 6 jours ouvrables
133,26 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Outdoor Research - Helium UL Bivy - Sac de bivouac - One Size - light pewter
231,89 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Livraison à partir de 14,95 €
Outdoor Research - Bivy imperméable et respirant - Alpine XT Bivy Spice en Aluminium - Rouge Rouge
331,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Outdoor Research Alpine XT Bivy Sac de bivouac Couleur : étain
529,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Outdoor Research - Bivy moustiquaire - Bug XT Bivy Black en Aluminium - Noir Noir

Offre la moins chère

Le Bug XT Bivy Black de la marque Outdoor Research est un sur-sac conçu pour le bivouac et le trekking en 3 saisons.Ce bivy à moustiquaire fine protège efficacement contre les petits insectes tout en offrant une excellente respirabilité. Son sol en ripstop polyester 40D avec revêtement polyuréthane assure une bonne résistance à l'humidité grâce à ses coutures collées, garantissant un intérieur sec et confortable. La structure à deux arceaux en aluminium DAC offre un espace intérieur spacieux et une grande ouverture zippée latérale avec zip à gauche pour une entrée facile.Compact et léger, il se range aisément dans un sac à dos, idéal pour les aventuriers en quête de légèreté. De plus, ses matériaux certifiés bluesign® témoignent d’un engagement pour une production textile respectueuse de l’environnement, limitant l’usage de substances nocives dès la fabrication.
119,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com