Petit râteau10 dents OUTILS WOLF DSM19 19 cm (Manche interchangeable) - Multistar

Outils Wolf Petit râteau DSM19 – 10 dents, 19 cm, manche interchangeable – Multistar

offres d'occasion à partir de 12,50 €

Petit râteau10 dents OUTILS WOLF DSM19 19 cm (Manche interchangeable) - Multistar

Prix total le moins cher
Expédié sous 48h
11,28 €
Livraison à 5,90 €

Petit râteau 10 dents WOLF 19 cm - Sans manche - DSM19

24/48h
12,31 €
Livraison à 4,90 €

Râteau à main l.19 cm Multistar OUTILS WOLF

Livraison sous 3 a 5 jours
12,56 €
Livraison à 4,90 €

Petit râteau 10 dents WOLF 19 cm - Sans manche - DSM19 Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
12,56 €
Livraison à 4,90 €

Petit râteau 10 dents WOLF 19 cm - Sans manche - DSM19

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
13,42 €
Livraison à 4,90 €

Outils Wolf | RÂTEAU 10 Dents Multi-Star | DSM19

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
14,99 €
Livraison à 8,41 €

Petit râteau 10 dents WOLF 19 cm - Sans manche - DSM19

Se renseigner auprès du vendeur
18,05 €
Livraison à 8,50 €

Outils Wolf | RÂTEAU 10 Dents Multi-Star | DSM19

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison à 7,90 €

Outils Wolf | RÂTEAU 10 Dents Multi-Star | DSM19

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Petit râteau10 dents OUTILS WOLF DSM19 19 cm (Manche interchangeable) - Multistar

Offre la moins chère

s Petit râteau10 dents OUTILS WOLF DSM19 19 cm (Manche interchangeable) - Multistar :Ce râteau de 19 cm fait partie de la gamme d'outils interchangeables MULTI-STAR. En acier galvanisé et verni, il est particulièrement résistant au temps et aux intempéries. Ce râteau à 10 dents courbes, ergonomique, offre une excellente posture de travail. Permet de préparer, égaliser et ratisser la terre de votre potager ou vos petits espaces. L'outil est très maniable entre les végétaux. Il s’adapte en outre à la position de travail et à tous les manches MULTI-STAR. Manches conseillés : ZM140-ZMA140.Les + Produit :- Ergonomique - Dents incurvées : meilleure performance - Outil MULTI-STAR : une ligne complète d'outils robustes et ergonomiques pour le jardin - Outil robuste et résistant à la corrosion : acier laminé à froid, galvanisé et verni - Angle de l'outil idéal : meilleure performance - 30 ans de garantie avec la gamme MULTI-STAR - Gain de place : outils et manches sont interchangeablesCaractéri
11,28 €
Expédié sous 48h
Racetools.fr

Produits similaires

Petit râteau à fleurs 5 dents OUTILS WOLF LJM (Manche interchangeable) - Multistar
10,20 €
Comparer 6 prix
Racetools.fr
Livraison à 5,90 €
Outils Wolf – Petit balai à main LDK
19,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €
Outils Wolf – Petit balai à main LCM
10,19 €
Comparer 6 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
KeySmart Outil multifonction - Wolf
7,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Outils Wolf Petit balai à gazon LDM Multi‑Star à dents plates Argent/Orange
10,90 €
Comparer 7 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €