Outsunny Abri de Jardin Armoire de Jardin Remise pour Outils sur Pied dim. 110L x 55l x 117H cm 2 étagères 2 Portes Toit bitumé étanche Bois Massif pin pré-huilé Gris

Outsunny Armoire de jardin sur pied 110×55×117 cm 2 étagères 2 portes toit bitumé gris clair

Outsunny Abri de Jardin Armoire de Jardin Remise pour Outils sur Pied dim. 110L x 55l x 117H cm 2 étagères 2 Portes Toit bitumé étanche Bois Massif pin pré-huilé Gris

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,90 €
Livraison gratuite

Abri de jardin armoire - Outsunny - remise outils sur pied 2 étagères 2 portes toit bitumé - bois pin - 110x55x117cm - gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
135,90 €
Livraison gratuite

Abri de jardin armoire de jardin sur pied dim. 110L x 55l x 117H cm 2 étagères 2 portes toit bitumé bois sapin pré-huilé gris clair G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
135,90 €
Livraison gratuite

Abri de jardin armoire de jardin sur pied dim. 110L x 55l x 117H cm 2 étagères 2 portes toit bitumé bois sapin pré-huilé gris clair

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
135,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Outsunny Armoire de Jardin extérieur abri de Jardin en Bois abri pour Outils 3 étagères 2 Portes loquets Toit Pente bitumé Rangement et Stockage extérieurs pour terrasse 77 x 54 x 179 cm Jaune
199,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Outsunny Abri de Jardin Armoire de Jardin Remise pour Outils sur Pied dim. 110L x 55l x 117H cm 2 étagères 2 Portes Toit bitumé étanche Bois Massif pin pré-huilé Gris

Offre la moins chère

DESIGN : abri de jardin sur pied avec 2 portes croisillons, 2 poignées métal, charnières apparentes en T et toit incliné bitûmé - Abri de jardin armoire idéal pour intégration dans votre jardin, sur votre terrasse ou balcon NOMBREUX ESPACES DE RANGEMENT : remise pour outils extérieure équipée de 2 étagères à 3 niveaux (côté gauche) et d'1 grand espace de rangement (côté droite) MODÈLE RÉSISTANT AUX INTEMPÉRIES : toit incliné et bitumé , structure en bois massif de pin pré-huilé et peint en gris ARMOIRE ABRI DE JARDIN SUR PIED : cabane de jardin en bois de sapin idéale pour tenir à l'écart au maximum vos outils de l'humidité du sol SPÉCIFICATIONS : dim. totales : 110L x 55I x 117H cm - Dim. armoire : 97L x 46,5I cm - Dim. chaque porte : 46L x 97H cm - Dim. étagère : 47L x 43l x 35/33/32H cm - Dim. placard : 42L x 44l x 106H cm - Surface au sol : environ 0,45 m² - Hauteur pieds : 5 cm - Charge max. recommandée : 15 Kg (par étagère), 50 Kg (au total)
135,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr