Outsunny Dôme d'escalade Enfant 183 cm 180 kg 3 à 8 Ans Multicolore

Outsunny Dôme d'escalade enfant Ø183×90 cm - métal PP, nombreuses prises, max 180 kg - multicolore

Outsunny Dôme d'escalade Enfant 183 cm 180 kg 3 à 8 Ans Multicolore

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,90 €
Livraison gratuite

Dôme D'escalade Enfant Ø 183 X 90h Cm - Nombreuses Prises - Charge Max. Reco. Totale 180 Kg - Métal Pp Multicolore Multicolore TU

Prix total le moins cher
4 jours
93,90 €
Livraison gratuite

Outsunny - Dôme d'escalade pour enfants - Métal - 183x183x90cm - Multicolore

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
93,90 €
Livraison gratuite

Dôme d'escalade enfant Ø 183 x 90H cm - nombreuses prises - charge max. reco. totale 180 Kg - métal PP multicolore Multicolore G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
93,90 €
Livraison gratuite

Dôme d'escalade enfant Ø 183 x 90H cm - nombreuses prises - charge max. reco. totale 180 Kg - métal PP multicolore

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
93,90 €
Livraison gratuite
Outsunny Dôme d'escalade Enfant 183 cm 180 kg 3 à 8 Ans Multicolore

Offre la moins chère

GRAND PLAISIR : Notre dôme d'escalade pour enfant est doté d'un cadre en métal robuste, garantissant une joie et une excitation sans fin à vos tout-petits AIRE DE JEUX EXTÉRIEURE : Conçu pour accueillir 1 à 4 enfants pesant chacun jusqu'à 45 kg, cette cage d'escalade encourage l'interaction sociale et le jeu actif. De plus, ce dôme à grimper développe leurs capacités motrices et crée des souvenirs inoubliables SÉCURITɠOPTIMALE : Équipé de poignées adaptées aux enfants, notre aire de jeux pour bébé favorise la confiance et empêchant les glissades. Vos tout-petits peuvent explorer et grimper en toute sérénité RÉSISTANT AUX INTEMPÉRIES : Le dôme d'escalade résistant aux UV et à la pluie, qui garantit la durabilité et permet à vos tout-petits de profiter d'un jeu actif même dans des conditions météorologiques variables INFORMATIONS DU DOME À GRIMPER : Dim. totales : Ø 183 x 90H cm ; - Certifications : EN71-1-2-3, EN71-8 ; - Charge max. recommandée : 180 kg (au total), 45 kg (par enfant) ; - Âge recommandée : 3 à 8 ans; - Âge certifié : de plus de 3 ans
93,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr