Outsunny Serre de Jardin PE avec étagères 3 Niveaux, Serre de Balcon, bâche renforcée 135 g/m², châssis en Acier, Porte zippée Enroulable, pour légumes Plantes Fleurs, 140x73x190 cm, Vert

Outsunny Serre de jardin 6 tablettes 140x73x190 cm PE haute densité acier vert porte déroulante

Outsunny Serre de Jardin PE avec étagères 3 Niveaux, Serre de Balcon, bâche renforcée 135 g/m², châssis en Acier, Porte zippée Enroulable, pour légumes Plantes Fleurs, 140x73x190 cm, Vert

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
54,47 €
Livraison gratuite

Outsunny Serre de Jardin PE avec étagères 3 Niveaux, Serre de Balcon, bâche renforcée 135 g/m², châssis en Acier, Porte zippée Enroulable, pour légumes Plantes Fleurs, 140x73x190 cm, Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,90 €
Livraison gratuite

Serre de jardin 6 tablettes dim. 1,4L x 0,73l x 1,9H m porte déroulante fenêtres acier PE haute densité vert

Se renseigner auprès du vendeur
56,90 €
Livraison gratuite

Serre de jardin 6 tablettes dim. 1,4L x 0,73l x 1,9H m porte déroulante fenêtres acier PE haute densité vert Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
56,90 €
Livraison gratuite
Outsunny Serre de Jardin PE avec étagères 3 Niveaux, Serre de Balcon, bâche renforcée 135 g/m², châssis en Acier, Porte zippée Enroulable, pour légumes Plantes Fleurs, 140x73x190 cm, Vert

Offre la moins chère

SERRE AVEC ÉTAGÈRES : Le grand espace intérieur permet de se déplacer, de se retourner, de déplacer les pots et de s'occuper des plantes plus confortablement. Les trois côtés de cette serre de terrasse sont équipés d'étagères à deux niveaux pour ranger et organiser les pots de fleurs, les plateaux de semis, la terre, l'engrais et les outils de jardinage TOILE PE : La toile PE 135g/m² à deux couches de cette serre de balcon est solide et résistante aux déchirures, offrant une protection durable à vos plantes. Elle protège contre les rayons UV, laissant passer 85 % de la lumière solaire nutritive. De plus, cette serre pour jardin résiste au temps, ce qui la rend idéale pour une utilisation prolongée 1 PORTE ET 2 FENÊTRES : La grande porte enroulable avec fermeture à zip permet d'accéder facilement à l'intérieur et les fenêtres en filet empêchent les visiteurs indésirables de s'approcher. Les multiples ouvertures permettent une ventilation croisée, de sorte que la température et l'humidité sont parfaites pour la culture STABILITÉ MAXIMALE : Pour une stabilité et une sécurité accrues, cette petite serre à tomate de jardin est équipée de 4 cordes de tension qui peuvent être fixées au sol à l'aide des 4 piquets correspondants. De plus, il est important de bien enterrer les bords prolongés dans le sol SPÉCIFICATIONS : Dimensions totales : 140L x 73l x 190H cm - dim. porte : 86L x 157H cm - Charge max par étagère : 10 kg. Remarque : il est recommandé de le placer près d'un mur afin de limiter son exposition au vent.
54,47 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Outsunny Mini Serre Portable à 5 Niveaux avec Housse en polyéthylène renforcé, avec Porte Enroulable et étagères, 69 x 49 x 193 cm, Blanc/Gris
54,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Outsunny Serre tunnel 3×1×0,8 m, Acier PVC HD Anti-UV, 3 fenêtres zippables, Vert/Transparent
34,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Outsunny Serre de Jardin Adossée avec Étagères 3 Niveaux, Petite Serre de Balcon en Bâche PE 140 g/㎡ Renforcée et Châssis Acier, pour Légumes et Fleurs, Intérieur et Extérieur, 300x150x213cm, Blanc
64,74 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Outsunny Serre de jardin en métal 400 x 300 x 200 cm Blanc
180,00 €
Comparer 6 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite