Outsunny Serre de Jardin, Serre à tomates, bâche renforcée, châssis en Acier, pour légumes Plantes Fleurs, pour extérieur, 600 x 123 x 171 cm, Transparent

Outsunny Serre de jardin – Serre à tomates 600×123×171 cm, châssis acier vert, bâche PE

Outsunny Serre de Jardin, Serre à tomates, bâche renforcée, châssis en Acier, pour légumes Plantes Fleurs, pour extérieur, 600 x 123 x 171 cm, Transparent

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,90 €
Livraison gratuite

Outsunny - Serre de jardin - Plastique - 600x123x171cm - Transparent

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
71,90 €
Livraison gratuite

Serre de jardin serre à tomates dim. 6L x 1,23l x 1,71H m acier thermolaqué vert PE haute densité transparent G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
71,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Outsunny Mini Serre Pop-up avec Housse en polyéthylène renforcé, Petite Serre Pliable avec Porte à Fermeture éclair pour intérieur et extérieur, 150 x 148 x 148 cm, Blanc
39,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Outsunny Serre de Jardin, Serre à tomates, bâche renforcée, châssis en Acier, pour légumes Plantes Fleurs, pour extérieur, 600 x 123 x 171 cm, Transparent

Offre la moins chère

PROTECTION OPTIMALE : Serre de jardin serre à tomates idéale pour protéger vos plantes contre le froid, la pluie, les insectes, oiseaux, etc. et ainsi favoriser leur croissance et optimiser leur rendement MATÉRIAUX DE QUALITÉ : Bâche en plastique imperméable (cordons de serrage à la structure inclus)+ structure châssis en acier thermo-laqué pour un usage pérenne STRUCTURE SOLIDE : Composée de 7 arceaux en acier avec un revêtement plastique protecteur pour résister aux éléments extérieurs, comme les UV et la pluie. Le sommet arqué permet à l'eau de pluie de tomber rapidement et empêche la bâche de s'affaisser INSTALLATION FACILE : Montage démontage + entretien facile (manuel illustré fourni). Il est conseillé d'être deux pour l'assembler SPÉCIFICATIONS : Dim. totales : 600L x 123l x 171H cm
71,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr