Outsunny Pergola bioclimatique Pergola aluminium polycarbonate dim. 4,35L x 3l x 2,7H m pavillon de jardin adossable gris Aosom France

Outsunny Tonnelle 435x302x270 cm Aluminium toit polycarbonate résistant UV gouttière intégrée Gris

offres d'occasion à partir de

Outsunny Pergola bioclimatique Pergola aluminium polycarbonate dim. 4,35L x 3l x 2,7H m pavillon de jardin adossable gris Aosom France

Prix total le moins cher
72H
885,90 €
Livraison gratuite

Outsunny Pergola adossée Aluminium 4,5 x 3 m avec Toit en Polycarbonate résistant UV, gouttière intégrée, tonnelle de Jardin pour terrasse Patio véranda, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
888,45 €
Livraison gratuite

Outsunny Pergola bioclimatique Pergola aluminium polycarbonate dim. 4,35L x 3l x 2,7H m pavillon de jardin adossable gris Aosom France

Offre la moins chère

Cette splendide pergola auvent de jardin sera un nouvel atout charme de votre jardin et constituera un abri et protection contre le soleil ou la pluie. De grande taille dim. 4,35L x 3l x 2,7H m et à adosser à votre mur, vous pourrez profiter de l'été en toute tranquilité et décontraction à l'ombre !Caractéristiques:Pergola pavillon de jardin style contemporain très élégant coloris gris idéal pour sublimer votre espace extérieur (terrasse, jardin)Idéal pour organiser une fête type mariage, baptême, anniversaire, etc...Conception et fabrication avec des matériaux rigides de qualité : alliage d'aluminium, polycarbonateToit rigide en panneaux de polycarbonate pour une protection optimale contre la pluie, le vent, les rayons UV du soleilStructure renforcée en alliage d'aluminium, poteaux ornés de chapiteaux supports du toit : robustesse et élégance au rendezvousToit équipé de goulots afin de bien évacuer l'eau de pluieMultiples possiblités d'installations : écartements poteaux, position plu
885,90 €
72H
aosom.fr