Tapis de sol Outwell Dreamcatcher Single 12.0 cm bleu nuit

Outwell - Dreamcatcher Single - Matelas de camping - 200 x 75 x 12 cm - blue

Tapis de sol Outwell Dreamcatcher Single 12.0 cm bleu nuit

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
127,95 €
Livraison gratuite

Outwell Dreamcatcher Single 12 Cm Inflatable Mat Bleu 200 x 75 x 12 cm

1 jours ouvrable(s)
128,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Outwell - Dreamcatcher Single - Matelas de camping - 195 x 63 x 10 cm - blue
77,36 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Outwell Dreamcatcher Single 7.5 Cm Inflatable Mat Vert 195 x 63 x 7.5 cm
76,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Outwell - Dreamcatcher Single - Matelas de camping - 195 x 60 x 5 cm - blue
51,56 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Outwell 400019 matelas gonflables Matelas une personne Vert
61,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Outwell - Dreamcatcher Single - Matelas de camping - 195 x 63 x 7,5 cm - blue
68,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Tapis de sol Outwell Dreamcatcher Single 12.0 cm bleu nuit

Offre la moins chère

Le matelas Outwell Dreamcatcher Single 12,0 cm est l’allié parfait pour se protéger de l’inconfort de dormir hors de chez soi, permettant aux campeurs de se concentrer sur leur repos sans se soucier de la dureté de la surface. Sa construction avec une épaisseur de 12 cm et un soutien zoné haut de gamme garantit que les irrégularités du sol n’interfèrent pas avec l’expérience de camping, offrant ainsi des performances optimisées et un confort supérieur.Avec une finition polyester « peau de pêche » au toucher doux et silencieux, ce matelas offre une surface accueillante et chaude, assurant un sommeil réparateur même dans les conditions de camping les plus exigeantes. De plus, sa structure avec des canaux d’air horizontaux procure un soutien ergonomique tout en réduisant le volume de transport, facilitant sa manipulation grâce à son système de double valve Flat High-Flow (FHF) pour un gonflage et un dégonflage rapides.
127,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr