Overstim.s - Boisson de récupération Elite (420 g) - Recharge énergétique et régénération musculaire - Glucides, protéines, BCAA, électrolytes pour une récupération optimale - Citron Citron-vert

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,37 €
60.4 EUR/1.0 kg
Livraison à 4,69 €

Boisson de récupération Elite Overstim.s - 420 g - Citron, citron vert

1 à 4 jours ouvrés jour(s)
26,90 €
Livraison à 3,95 €

Boisson de recuperation overstims elite citron citron vert 420g

24h
26,90 €
Livraison à 3,99 €

OVERSTIMS Boisson Récupération Élite 420g - Citron/citron vert TU

2 jours ouvrables
26,90 €
Livraison à 5,00 €
Overstim.s - Boisson de récupération Elite (420 g) - Recharge énergétique et régénération musculaire - Glucides, protéines, BCAA, électrolytes pour une récupération optimale - Citron Citron-vert

Offre la moins chère

RECUPERATION OPTIMALE - La Boisson de récupération vous aide à tirer le meilleur parti de vos entraînements afin de conserver un bon état de forme tout au long de la saison, limiter le risque de blessures, et améliorer vos performances dans le temps. REGENERATION MUSCULAIRE - La Boisson de récupération favorise une récupération optimale avec des protéines et acides aminés essentiels (BCCA, glutamine, ...). Indispensables à la récupération, ils permettent de reconstituer les fibres musculaires lésées lors de l'effort. Ils ont un rôle important dans la récupération musculaire, l'amélioration de la résistance à l'effort et la protection immunitaire. RECHARGE ENERGETIQUE : Consommée dès la fin de l'effort, La Boisson de récupération Elite augmente la vitesse de reconstitution des réserves énergétiques (stocks de glycogène) REMINERALISATION - Grâce à ses des électrolytes (sodium, calcium, magnésium, bicarbonates), la Boisson de récupération vous aide à reminéraliser votre organisme et rétablir votre équilibre électrolytique. REDUCTION DE LA FATIGUE - La boisson de récupération est composée des vitamines B1, B6 et C pour réduire la fatigue.
25,37 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr