Overstim.s - Crème Anti-Frottements (150ml) - Activités sportives - Protège efficacement des frottements (cuisses, aisselles, cou, mamelons, cuissard, pieds...)

Overstim.s Crème anti-frottements pour activités sportives – Protège efficacement – 150 ml

Overstim.s - Crème Anti-Frottements (150ml) - Activités sportives - Protège efficacement des frottements (cuisses, aisselles, cou, mamelons, cuissard, pieds...)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,82 €
85.47 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 4,69 €

Overstim.s - Crème Anti-Frottements (150ml) - Activités sportives - Protège efficacement des frottements (cuisses, aisselles, cou, mamelons, cuissard, pieds...)

Se renseigner auprès du vendeur
14,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Creme anti frottements overstims 150ml

24h
14,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

OVERSTIMS Crème Anti-frottements TU

2 jours ouvrables
14,95 €
Livraison à partir de 5,00 €

Overstims ? Creme Anti-Frottements (150ml)

Livraison sous 3 a 5 jours
27,39 €
Livraison gratuite

Overstim.s - Crème Anti-Frottements (150ml) - Activités sportives - Protège efficacement des frottements (cuisses, aisselles, cou, mamelons, cuissard, pieds...)

Offre la moins chère

PROTECTION EFFICACE : la Crème Anti-Frottement OVERSTIM.s dépose un film à haut pouvoir de lubrification sur les zones de frottement. Elle protège efficacement des frottements irritant la peau et favorise sa réparation (pieds, plis de l'aine, entre-jambes, aisselles, mamelons, ...) «FEU AU CUISSARD» : Le contact direct peau sur peau est supprimé et ses effets pratiquement éliminés. La Crème Anti-Frottement OVERSTIM.s est conseillée pour les sportifs exposés aux frottements peau contre peau ou portant un équipement contre peau (chaussures de course, de ski, cuissards cycliste, ...) UTILISATION : Avant l'effort, enduire largement la zone à protéger de la Crème Anti-Frottement OVERSTIM.s et faire pénétrer soigneusement. Pour les longues sorties (cyclosportive, ultra trail, ...), il est souhaitable de renouveler l'application en cours d'épreuve. FABRIQUE EN FRANCE: OVERSTIM.s, c'est 40 ans d'expérience de l'énergie sportive pour répondre avec efficacité aux besoins énergétiques des sportifs. Les produits OVERSTIM.s sont conçus et fabriqués en France (Bretagne) par une équipe de passionnés
12,82 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr