OWC Atlas FXR Thunderbolt (USB-C) + USB 3.2 (10 Go/s) CFexpress Lecteur de Cartes

OWC Lecteur de carte Atlas FXR

OWC Atlas FXR Thunderbolt (USB-C) + USB 3.2 (10 Go/s) CFexpress Lecteur de Cartes

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,22 €
Livraison à 12,43 €

OWC Atlas FXR Thunderbolt (USB-C) + USB 3.2 (10 Go/s) CFexpress Lecteur de Cartes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
114,07 €
Livraison gratuite

Lecteur de cartes CFexpress Type B Thunderbolt 3, USB-C, USB-A - OWC Atlas FXR G

Se renseigner auprès du vendeur
118,95 €
Livraison à 3,99 €

OWC Atlas FXR Thunderbolt (USB-C) + USB CFexpress Lecteur de Cartes

24/48h
119,90 €
Livraison gratuite

OWC Cardreader Atlas FXR Thunderbolt + USB CFExpress Type B

3-4 jours ouvrables
119,90 €
Livraison gratuite

OWC Cardreader Atlas FXR Thunderbolt + USB CFExpress Type B

1 jour ouvrable
129,00 €
Livraison gratuite

Lecteur de cartes CFexpress Type B Thunderbolt 3, USB-C, USB-A - Atlas FXR

Se renseigner auprès du vendeur
130,27 €
Livraison à 3,99 €

OWC Atlas FXR Thunderbolt (USB-C) + USB 3.2 (10 Go/s) CFexpress Lecteur de Cartes

2 à 3 jours ouvrés
142,45 €
Livraison gratuite

OWC Atlas FXR Thunderbolt (USB-C) + USB 3.2 (10 Go/s) CFexpress Lecteur de Cartes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
142,47 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
OWC Atlas FXR Thunderbolt (USB-C) + USB 3.2 (10 Go/s) CFexpress Lecteur de Cartes

Offre la moins chère

Lecteur de cartes CFexpress de type B ultra compact et universel pour DIT, photographes, vidéographes et créateurs de contenu Compatibilité flexible : Plug and Play avec les Mac passés, présents et futurs Macs, Windows PC, iPad, Chromebooks, appareils Android et appareils Surface Extrêmement rapide : tirez le meilleur parti des cartes CFexpress de type B avec votre machine ; lecture à la vitesse de déformation : ingestion de séquences vidéo et de photos à plus de 1600 Mo/s Ultra compact : environ la taille d'une carte de débit et jusqu'à 7 fois plus petit que les autres lecteurs simples ; prêt pour le voyage : alimenté par bus donc pas d'alimentation ou de câble d'alimentation nécessaire Plug and Play : comprend un câble Thunderbolt (USB-C) avec un adaptateur USB-A attaché
99,22 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation serveur Windows Server 2016
Prise en charge du système d'exploitation Mac Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura

Poids et dimensions

Hauteur 13 mm
Profondeur 90 mm
Largeur 50 mm
Poids 781 g

représentation / réalisation

Interne Non
Nombre d'emplacements pour cartes mémoire 1
Cartes mémoire compatibles CFexpress
Plug and Play Oui
Couleur du produit Noir
Taux de transfert de données 40000 Mbit/s

Contenu de l'emballage

Adaptateurs d'interface inclus USB Type-C - USB Type A
Câbles inclus Thunderbolt
Manuel d'utilisation Oui

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Connectivité

Interface Thunderbolt 3/USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Quantité de ports USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1

Informations sur le produit

En bref

• Vitesse impressionnante : Lecture jusqu'à 1700 Mo/s, écriture 1500 Mo/s.
• Robustesse fiable : Résistant aux chocs, températures extrêmes et vibrations.
• Design compact : Facilement transportable avec un style moderne.

Produits similaires

OWC Lecteur de carte Atlas CFexpress
110,90 €
Comparer 12 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
OWC Atlas Dual SD Lecteur de Cartes
99,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
OWC Lecteur de cartes SD Atlas double
85,90 €
Comparer 8 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
OWC Lecteur de cartes Atlas - CFexpress Type B & SD - Double USB-C
99,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
OWC Atlas FXR Thunderbolt (USB-C) + USB 3.2 (10 Go/s) CFexpress Lecteur de Cartes
145,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €