Owlet Dream Sight™ - Moniteur vidéo bébé Intelligent HD avec caméra, alertes Pleurs, mouvements et Sons, Suivi température & humidité

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
88,90 €
Livraison gratuite

Babyphone connecté Dream Sight Cam

Prix total le moins cher
13 à 14 jours
88,90 €
Livraison gratuite

Moniteur vidéo bébé Owlet Dream Sight HD - Alertes Pleurs et Suivi Température

3 à 5 jours
89,99 €
Livraison à 9,00 €

Owlet - Dream Sight Cam

1 à 3 jours ouvrés
92,90 €
Livraison gratuite

Owlet Dream Sight™ - Moniteur vidéo bébé Intelligent HD avec caméra, alertes Pleurs, mouvements et Sons, Suivi température & humidité

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,90 €
Livraison gratuite

Caméra Bébé Connectée Dream Sight Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
136,29 €
Livraison gratuite
Owlet Dream Sight™ - Moniteur vidéo bébé Intelligent HD avec caméra, alertes Pleurs, mouvements et Sons, Suivi température & humidité

Offre la moins chère

Qu’est-ce que l’Owlet Dream Sight : caméra bébé WiFi intelligente en 2K HD avec vision nocturne, permettant une surveillance en direct 24/7 depuis n’importe où, pour une image claire et continue de votre bébé grâce à une technologie avancée. Est-ce que cela aidera ma famille à mieux dormir ? La caméra Dream Sight a été conçu pour remplacer les suppositions pendant la nuit grâce à une image 2K HD très précise, permettant de voir exactement ce qui se passe. Les notifications en temps réel pour les pleurs et les mouvements filtrent les bruits de fond, vous permettant de réagir uniquement quand c’est nécessaire, et de vous rendormir plus vite le reste du temps. Quelle est la qualité vidéo ? Voyez chaque détail en 2K HD ultra nette, supérieure aux moniteurs 1080p classiques. Avec une vision nocturne claire et un zoom x4, vous pouvez surveiller votre bébé en toute confiance, de jour comme de nuit. La caméra est-elle sécurisée ? Dream Sight est le seul babyphone à obtenir le label de cybersécurité SGS. Vos moments privés sont protégés par des mesures anti-piratage vérifiées indépendamment et un chiffrement 256 bits. Peut-on suivre la température et l’humidité de la chambre ? Oui, des capteurs intégrés surveillent la température et l’humidité pour garantir un environnement de sommeil confortable. Vous recevez des alertes si la chambre est trop chaude, trop froide ou trop sèche, afin de rester informé et serein. Peut-on personnaliser les notifications ? Oui, vous pouvez personnaliser les alertes pour les sons, mouvements et pleurs afin de ne pas être submergé. Le système enregistre automatiquement des clips vidéo dans l’application Owlet Dream et filtre les bruits de fond pour n’envoyer que des notifications pertinentes. Peut-on parler au bébé via la caméra ? Oui, la fonction audio bidirectionnelle permet de rassurer votre bébé à distance. Une voix douce, une berceuse ou un simple mot suffit pour le calmer sans entrer dans la chambre. Est-ce compatible avec le Dream Sock ? Oui, le Dream Sight s’intègre parfaitement avec le Dream Sock pour une expérience connectée complète. Utilisable seul ou en combinaison, il permet un suivi santé en temps réel, une vidéo HD et des analyses de sommeil personnalisées dans une seule application. Est-ce facile à installer et évolutif ? L’installation est simple grâce au Wi-Fi double bande (2,4 GHz et 5 GHz) et au Bluetooth. Le Dream Sight peut être utilisé sur le long terme, de la naissance jusqu’à la petite enfance et au-delà. Il est également compatible avec Owlet360 pour des analyses plus avancées et de nouvelles fonctionnalités.
88,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Owlet - Pack Dream Sock + Dream Sight Cam - Menthe
328,90 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Owlet - Pack Dream Sock + Dream Sight Cam - Dusty Rose
328,90 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Owlet – Pack Dream Sock + Dream Sight Cam – Bedtime Blue
328,90 €
Comparer 5 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Moniteur vidéo bébé Owlet Dream Sight HD - Alertes Pleurs et Suivi Température
89,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 9,00 €