OXFORD Cahier OPENFLEX agrafé 17 x 22 cm 96p grands carreaux 90g coloris aléatoire

offres d'occasion à partir de

OXFORD Cahier OPENFLEX agrafé 17 x 22 cm 96p grands carreaux 90g coloris aléatoire

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
2,99 €
Livraison à partir de 17,24 €

OXFORD Cahier OPENFLEX agrafé 17 x 22 cm 96p grands carreaux 90g coloris aléatoire

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
4,00 €
Livraison gratuite

Cahier piqué Open Flex Oxford 17 x 22 cm - seyès - 96 pages

24 heures
4,00 €
Livraison à partir de 14,34 €

OXFORD Cahier OPENFLEX agrafé 17 x 22 cm 96p grands carreaux 90g coloris aléatoire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,35 €
Livraison gratuite

Cahier Open Flex piqûre 17x22 cm, 96 pages

Se renseigner auprès du vendeur
8,32 €
Livraison gratuite

Oxford Cahier Openflex Agrafé - 17 X 22 Cm - 96 Pages - Seyes

Livraison sous 3 a 5 jours
8,78 €
Livraison gratuite

OXFORD Cahier OPENFLEX agrafé 17 x 22 cm 96p grands carreaux 90g coloris aléatoire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,82 €
Livraison gratuite

Cahier Open Flex piqûre Oxford 17x22 cm, 96 pages G

Se renseigner auprès du vendeur
9,94 €
Livraison gratuite

OXFORD Cahier OPENFLEX agrafé 17 x 22 cm 96p grands carreaux 90g coloris aléatoire

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,45 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Oxford OpenFlex Lot de 10 Cahiers grapadas, couvercle en plastique, A5 +, lisse
29,54 €
2.95 EUR/1.0 Libreta
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Oxford Cahier 100105375 – 96 pages
6,40 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Oxford OpenFlex Lot de 10 Cahiers grapadas, couvercle en plastique, A5 +, Pauta 3,5 C/m
19,00 €
2.38 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Oxford OpenFlex - Lot de 4 Cahiers Agrafés 24 x 32cm 96 Pages Grands Carreaux Seyès 90g Couverture Polypro Ouverture Facile
19,12 €
4.78 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Oxford Openflex Cahier de 48 feuilles 4 x 4 mm A5
6,36 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
OXFORD Cahier OPENFLEX agrafé 17 x 22 cm 96p grands carreaux 90g coloris aléatoire

Offre la moins chère

Vous souhaitez des cahiers qui résistent aux rudes conditions d'une année scolaire bien remplie ? OXFORD a conçu OpenFlex, des cahiers uniques qui resteront impeccables tout au long de l'année ! Dotés d'une couverture en polypropylène résistante et indéchirable, les cahiers OpenFlex offrent un confort d'écriture incomparable grâce à leur système exclusif d'ouverture à plat . Avec OpenFlex, vous bénéficiez d'un cahier agrafé 17x22 96 pages grands carreaux Seyès à la fois souple et résistant ! COUVERTURE : La couverture est en polypro lisse et translucide. Elle assure un cahier souple et robuste, qui résistera aux rayures, aux éclaboussures et aux déchirures. Plus besoin de protège-cahier TECHNOLOGIE : OpenFlex, c'est un brevet de fabrication exclusif. Le dos des couvertures en polypropylène reste souple et confortable et offre ainsi une ouverture optimale à 180°. PAGE DE GARDE : Une page de garde blanche est située derrière la couverture translucide et cache la réglure Seyès. Elle permet aussi d'identifier son cahier en écrivant la matière. OPTIK PAPER : un papier unique, créé par OXFORD que l'encre ne traverse pas, d'une blancheur parfaite et au toucher extra-lisse. REGLURE : La réglure à grands Carreaux Seyès, en 2 couleurs assure une meilleure lisibilité. Elle permet de réduire l'effet de la fatigue visuelle, tout en améliorant efficacement la con...
2,99 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr