Oxford Carnet de croquis A4 à couverture rigide avec reliure cousue, 192 pages, papier 100 g, noir, 1 pièce

Oxford Carnet De Dessin

Oxford Carnet de croquis A4 à couverture rigide avec reliure cousue, 192 pages, papier 100 g, noir, 1 pièce

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,90 €
Livraison à 12,26 €

Oxford Carnet de croquis A4 à couverture rigide avec reliure cousue, 192 pages, papier 100 g, noir, 1 pièce

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,27 €
Livraison à 3,99 €

Oxford Carnet de croquis A4 à couverture rigide avec reliure cousue, 192 pages, papier 100 g, noir, 1 pièce

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,09 €
Livraison à 9,95 €

Oxford Carnet de croquis A4 à couverture rigide avec reliure cousue, 192 pages, papier 100 g, noir, 1 pièce

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,81 €
Livraison à 2,98 €

Oxford Carnet de croquis A4 à couverture rigide avec reliure cousue, 192 pages, papier 100 g, noir, 1 pièce

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
20,97 €
Livraison gratuite

5904017390909 Szkicownik Oxford Sketchbook szyty A4/96K czarny Hamelin Polska sp

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
22,00 €
Livraison à 19,99 €

Oxford Carnet de croquis A4 à couverture rigide avec reliure cousue, 192 pages, papier 100 g, noir, 1 pièce

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,91 €
Livraison gratuite

Cahier de croquis couverture rigide, A4, 96 feuilles

Livré en 24-48H
23,69 €
Livraison à 17,88 €

Oxford Carnet de croquis A4 à couverture rigide avec reliure cousue, 192 pages, papier 100 g, noir, 1 pièce

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,72 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Oxford Carnet de croquis A4 à couverture rigide avec reliure cousue, 192 pages, papier 100 g, noir, 1 pièce

Offre la moins chère

Format adapté : carnet de croquis Oxford DIN A4 au format portrait avec 96 feuilles ou 192 pages Caractéristiques fortes : papier à dessin de 100 g avec surface texturée blanche naturelle, sans acide et résistant avec une excellente capacité d'effacement Papier sans acide - Donnez à vos œuvres d'art un aspect élégant même dans les années à venir, car notre papier à dessin est 100 % sans acide Polyvalent : carnet de croquis professionnel, idéal pour dessiner au crayon, crayon de couleur, stylo, marqueur, graphite et fusain Contenu de la livraison : vous recevrez un livre de croquis noir au format A4
11,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Ne contient pas Acide

Poids et dimensions

Hauteur 284 mm
Largeur 218 mm

Caractéristiques

Couleur du produit Noir
Type de couverture de livre Couverture rigide
Papier quadrillé Non
Poids du support 100 g/m²
quantité feuilles 48 feuilles
Format A4
Audience cible Adulte
Coloration Monochromatique

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Oxford Rider Equipment Couverture pelliculée 39747 110 x 170 mm Plastique Assorties
4,47 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Oxford Carnet piqué 90 x 140 mm – 96 pages quadrillé 90 g – coloris aléatoire
5,46 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Oxford Carnet ligné A5, signature, 160 pages, couverture rigide avec cuir synthétique, bleu, 1 pièce
29,28 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
OXFORD Carnet reliure intégrale 110 x 170 mm 180 pages Quad 5x5 90g Coloris aléatoire
11,60 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite