OXFORD Paquet de 32 Fiches Bristol flashcards 2.0 Non Perforées 75x125 mm A7 ligné coloris assortis

Oxford – Fiches Bristol 2.0 – Paquet de 32, non perforées, 75×125 mm A7 ligné, coloris assortis

OXFORD Paquet de 32 Fiches Bristol flashcards 2.0 Non Perforées 75x125 mm A7 ligné coloris assortis

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2,76 €
Livraison à partir de 5,49 €

Etui de 32 fiches bristol lignées non perforées Oxford Flash 2.0 75 x 125 cm Modèle aléatoire Multicolore A

Se renseigner auprès du vendeur
2,79 €
Livraison à partir de 3,89 €

Fiches Bristol flashcards - FLASH - 2.0 - 32 pièces - Non perforées - 75x125 mm A7 - Coloris assortis

3 à 5 jours
2,79 €
Livraison à partir de 6,00 €

OXFORD Paquet de 32 Fiches Bristol flashcards 2.0 Non Perforées 75x125 mm A7 ligné coloris assortis

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,50 €
Livraison gratuite

OXFORD Paquet de 32 Fiches Bristol flashcards 2.0 Non Perforées 75x125 mm A7 ligné coloris assortis

En stock
5,81 €
Livraison gratuite

OXFORD Paquet de 32 Fiches Bristol flashcards 2.0 Non Perforées 75x125 mm A7 ligné coloris assortis

En stock
6,10 €
Livraison gratuite

Fiches Bristol flashcards - FLASH - 2.0 - 32 pièces - Non perforées - 75x125 mm A7 - Coloris assortis

2 à 4 jours
6,32 €
Livraison gratuite

OXFORD Paquet de 32 Fiches Bristol flashcards 2.0 Non Perforées 75x125 mm A7 ligné coloris assortis

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
7,53 €
Livraison gratuite

OXFORD Paquet de 32 Fiches Bristol flashcards 2.0 Non Perforées 75x125 mm A7 ligné coloris assortis

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Oxford Lot de 100 fiches vierges 3 x 12,7 cm Blanc Ligné 3 x 5, 300 cards blanc
17,11 €
5.7 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Oxford Fiches bristol 400100515 Blanc 14,8 x 21 cm
6,50 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,50 €
Oxford Fiches Bristol – Flash 2.0 – 80 fiches A6 (10,5 x 14,8 cm) Petits carreaux – Violet
7,99 €
0.1 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Oxford Flash 2.0 Lot de 80 Fiches Flash Cards Format A6 (10, 5 x 14, 8cm) fond Blanc Uni Recto/Verso - cadre Turquoise - Fiches Bristol
6,97 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Oxford Fiches Bristol Révision 2.0 Non perforées A6 105x148 mm Paquet de 32 Blanc
6,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
OXFORD Paquet de 32 Fiches Bristol flashcards 2.0 Non Perforées 75x125 mm A7 ligné coloris assortis

Offre la moins chère

Vous voulez réviser de façon ludique et motivante ? # Les flashcards FLASH 2.0 vous aideront à mémoriser efficacement définitions, formules ou langues étrangères ! FORCES Méthode question/réponse, pour mémoriser un maximum d'informations par cœur ! Révisez en notant sur vos flashcards FLASH 2.0 une question au recto et sa réponse au verso. Testez-vous régulièrement pour réactiver votre mémoire et assimiler ainsi vos connaissances sur le long terme. Révisez où et quand vous voulez ! Scribzee est une application gratuite pour scanner, sauvegarder et classer vos cartes Flash 2.0 dans votre smartphone. Vous pourrez y accéder à tout moment pour réviser partout et depuis tous vos appareils connectés. Mode Révision Scribzee vous aide à mémoriser vos flashcards en créant pour vous des sessions personnalisées. Sur le principe de la répétition espacée, l'application priorise l'affichage des cartes que vous ne maîtrisez pas et vous permet de suivre votre progression. Vous pouvez ainsi apprendre plus efficacement tout en optimisant votre temps. Mode Quiz Scribzee vous aide à vérifier si vous êtes prêt pour l'examen grâce à son mode quiz intégré. Testez-vous sur toutes les flashcards de votre...
2,76 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr