Pacific Lifestyle Platinum AeroCover Housse de Protection carrée en Polyester indéchirable et résistante à la décoloration pour Salon de Jardin imperméable et Respirante 235 x 235 x 70 cm (l x P x H)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,95 €
Livraison gratuite

Respirant Housse de Protection pour Rectangulaire Lounge-Sets 235x235xH70 CM

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
95,34 €
Livraison à 21,90 €

Pacific Lifestyle Platinum AeroCover Housse de Protection carrée en Polyester indéchirable et résistante à la décoloration pour Salon de Jardin imperméable et Respirante 235 x 235 x 70 cm (l x P x H)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
101,48 €
Livraison à 7,99 €

Pacific Lifestyle Platinum AeroCover Housse de Protection carrée en Polyester indéchirable et résistante à la décoloration pour Salon de Jardin imperméable et Respirante 235 x 235 x 70 cm (l x P x H)

2 à 3 jours ouvrés
104,11 €
Livraison gratuite

Housse de protection pour ensemble Salon de jardin - 5 Tailles disponibles - AEROCOVER

1 semaine
120,71 €
Livraison gratuite
Pacific Lifestyle Platinum AeroCover Housse de Protection carrée en Polyester indéchirable et résistante à la décoloration pour Salon de Jardin imperméable et Respirante 235 x 235 x 70 cm (l x P x H)

Offre la moins chère

Polyester indéchirable respirant, solide et léger : fabriqué à partir de polyester indéchirable de qualité supérieure, cet Aerocover combine résistance, durabilité et respirabilité pour protéger votre parasol. Son matériau léger mais robuste empêche les déchirures, l'usure du matériau et assure une performance durable. La membrane respirante crée une ventilation pour réduire la condensation, la moisissure et la moisissure. Le design léger et de haute qualité en fait un choix idéal pour une utilisation toute l'année, gardant votre mobilier de jardin en excellent état. Résistant aux intempéries, à la pluie, à la saleté et à la décoloration : l'Aerocover offre une protection supérieure contre les conditions météorologiques difficiles, y compris les fortes pluies, les vents forts, la saleté et les rayons UV nocifs. La haute résistance des couleurs minimise la décoloration due aux fibres teintées. Durable et protectrice, cette housse est conçue pour résister aux fluctuations de température, ce qui en fait un bouclier fiable pour vos investissements en plein air. Drape en douceur, ce qui le rend facile à utiliser et à ranger : avec une finition élégante et lisse, l'Aerocover se drape sans effort sur vos meubles de jardin, assurant une couverture rapide et sans tracas. Son matériau léger permet une manipulation facile, que vous souhaitiez protéger ou retirer la housse. Conçu pour plus de commodité, il se replie de manière compacte pour un rangement efficace, assurant une utilisation minimale de l'espace tout en restant prêt à protéger vos essentiels de plein air. Cordon de serrage avec stoppeurs pour un ajustement parfait et une fixation sûre et coupe-vent : doté d'un cordon de serrage sécurisé avec des bouchons réglables, l'Aerocover assure un ajustement parfait qui reste fermement en place même par temps venteux. Ce design coupe-vent minimise le risque que la housse s'envole, offrant une protection fiable. Le système de fermeture innovant permet également des ajustements rapides, gardant vos meubles en toute sécurité couverts et protégés à tout moment. Chaque AeroCover est livré avec une garantie de 2 ans, offrant aux clients une tranquillité d'esprit supplémentaire. Cette garantie couvre tous les défauts de fabrication, assurant que votre AeroCover continue à fonctionner au mieux. Nous sommes fiers de la qualité de nos produits et nous nous engageons à offrir un excellent service client. Si des problèmes surviennent au cours de la période de 2 ans, nous nous efforcerons de les résoudre rapidement, assurant votre entière satisfaction avec chaque achat.
94,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Pacific Lifestyle 18-c-7963 Lounge Bench Aerocover, Anthracite
190,57 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pacific Lifestyle 18-C-7900 Aerocover Housse de Coussin Anthracite
69,42 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Baskets Nike Pacific Blanc 45,5 Male
59,51 €
Voir l'offre
foot-store.fr
Livraison à 6,99 €
Pacific Lifestyle 18-c-7915 Aerocover Meubles de Jardin, Anthracite
95,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Baskets femme Nike Pacific Blanc 41 Female
59,51 €
Voir l'offre
foot-store.fr
Livraison à 6,99 €