Pack 2 langes - flèches bleues

Pack 2 Langes - Flèches Bleues

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
25,99 €
Livraison à 6,88 €

Lange mousseline pack de 2 - Fl?ches bleues G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
25,99 €
Livraison à 6,89 €

Pack 2 langes - flèches bleues

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
25,99 €
Livraison à 6,90 €

Lulujo 121-013-006 Pack de 2 Langes Coordonnés en Mousseline de Coton 100 x 100 cm

En stock
26,51 €
Livraison à 6,88 €
Pack 2 langes - flèches bleues

Offre la moins chère

Déjà utilisé par nos grands-mère et arrières grands-mère, le lange en mousseline est un incontournable de l'univers de la puériculture. En plus d'être extra doux et joli, le lange en mousseline est multi-fonction. Il pourra servir de doudou, de couverture d'allaitement, de cocon d'emmaillotage, de protection pour changer bébé, de bavoir, de couverture dans la poussette, de voile de protection contre le soleil et la chaleur dans la poussette ou le cosi.... Ce lange doux et naturellement souple, s'adouciera au fur et à mesure des lavages. Conseils entretien: Lavable en machine à 30°C, sèche-linge basse température, ne pas repasser, ne pas blanchir. Pack de 2 langes en mousseline de coton - Flèches bleues 100 x 100 cm, de la marque Lulujo, réf 121-013-006.Age minimum recommandé : 12 moisAge maximum recommandé : 2 ans
25,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Pack 2 langes - pois taupes
27,23 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 6,90 €
Bébé Douceur, Set de 3 Langes 100% Gaze de Coton 1 Imprimé et 2 Unis 70 x 70 cm Rose et Blanc
15,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
LOONEY TUNES - Set 2 Langes Bébé 55×65 cm - Carrés Coton Multi-Usage - Favorise Sommeil, Apaise - Cadeau Naissance Fille Garçon - Linge Douceur, Confort - Lavable - Produit Officiel Warner Bros
14,90 €
7.45 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pampers Taille De Baby-Sec 5+ Couches De Essential Pack - 35 Langes - Lot De 2
43,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,99 €
Bébé Douceur, Set de 3 Langes 100% Gaze de Coton 1 Imprimé /2 Unis 70 x 70 cm Moutarde/Terracotta
39,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,99 €