Pack arva pelle sonde." Ortovox Rescue Set Diract 26 - Mixte - Bleu / Gris / Orange - taille Unique - modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
329,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Ortovox Diract Safety Set Multicolore

2 jours ouvrable(s)
337,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ortovox Rescue Set DIRACT EU Kit de Premiers Secours, Adultes, Unisexe, Diverse Farben (Multicolore), Taille Unique

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
453,92 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pack arva pelle sonde." Arva Pack Safety Box Evo Bt 26 - Mixte - Rouge - taille Unique - modèle 2026
369,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Pack arva pelle sonde." Ortovox Rescue Set Diract 26 - Mixte - Bleu / Gris / Orange - taille Unique - modèle 2026
329,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Pack arva pelle sonde." Arva Pack Safety Box Neo Bt Pro 26 - Mixte - Gris - taille Unique - modèle 2026
408,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Pack Arva Mammut Barryvox 2 Tour 280
510,00 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Pack DVA ARVA EVO BT + Pelle + sonde OS
451,62 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Pack arva pelle sonde." Ortovox Rescue Set Diract 26 - Mixte - Bleu / Gris / Orange - taille Unique - modèle 2026

Offre la moins chère

Le RESCUE SET DIRACT proposé par Ortovox est un pack de sécurité qui se compose d'un équipement innovant, léger et particulièrement intuitif afin de maximiser leur efficacité dans les situations de stress.Le DIRACT de chez Ortovox est un détecteur de victimes d’avalanche compact et intuitif.Ce DVA à 3 antennes est doté d'un affichage stable dès la première réception qui diminue le stress en cas d'urgence et permet une recherche plus rapide. De plus, cet appareil est équipé de la technologie brevetée Smart Antenne, qui analyse la position de l'appareil dans l'avalanche et commute automatiquement sur la meilleure antenne d'émission. Donnant jusqu'à deux fois plus de portée et permettant d'être trouvé plus rapidement. D'autre part, il bénéficie d'une conception simple et logique, qui le rend particulièrement facile et intuitif à utiliser, car un seul bouton permet de marquer rapidement les victimes ou de passer en mode veille, tandis que la commutation automatique du mode recherche et vei
329,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr