LES NOURSONS Pack Voyage Bébé - Matelas Pliant 60x120 cm avec Valisette de Transport + Drap Housse en Éponge Absorbante Rose - Déhoussable - Oeko-Tex & Certipur

offres d'occasion à partir de

LES NOURSONS Pack Voyage Bébé - Matelas Pliant 60x120 cm avec Valisette de Transport + Drap Housse en Éponge Absorbante Rose - Déhoussable - Oeko-Tex & Certipur

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison gratuite

Pack Matelas Pliant 60x120 + Drap Housse Éponge Rose - Idéal Voyage - Déhoussable Et Sain Rose 60X120

Prix le moins cher
4 jours
34,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LES NOURSONS Pack Voyage Bébé - Matelas Pliant 60x120 cm avec Valisette de Transport + Drap Housse en Éponge Absorbante Rose - Déhoussable - Oeko-Tex & Certipur

Offre la moins chère

PACK VOYAGE PRATIQUE | Ce kit nomade comprend un matelas pliant 60x120 cm et son drap housse en bouclette éponge. Une solution complète pour garantir un sommeil de qualité lors de tous vos déplacements en famille. TRANSPORT FACILE | Pratique et léger, le matelas se plie en deux et se range dans sa valisette de transport incluse. Il vous accompagne partout tout en restant protégé de la poussière et des salissures. ÉPONGE ABSORBANTE ROSE | Le drap housse en bouclette éponge est conçu pour garder bébé bien au sec. Son fort pouvoir absorbant est idéal pour les siestes ou les nuits d'été, limitant l'inconfort lié à la transpiration. ENTRETIEN & RÉVERSIBILITÉ | Ce matelas est entièrement déhoussable et réversible pour une utilisation prolongée. La housse et le drap sont lavables en machine pour maintenir une hygiène parfaite lors de vos sorties. SÉCURITÉ ET QUALITÉ | Garanti sans traitement chimique, ce pack bénéficie des certifications Oeko-Tex et Certipur. Il offre un environnement de sommeil sain et respectueux de la santé de l'enfant, même en voyage.
34,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.