Pack Pompe à eau thermique essence 48.000 L/h 7 CH raccord 3 avec tuyau d'aspiration 5 m et tuyau de refoulement 50 m MW Tools WP4800SET

offres d'occasion à partir de

Pack Pompe à eau thermique essence 48.000 L/h 7 CH raccord 3 avec tuyau d'aspiration 5 m et tuyau de refoulement 50 m MW Tools WP4800SET

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
403,20 €
Livraison à partir de 72,00 €

Pack Pompe à eau thermique essence 48.000 L/h 7 CV raccord 3"" avec tuyau d'aspiration 5 m et tuyau de refoulement 50 m MW Tools

8 à 15 jours
423,00 €
Livraison à partir de 72,00 €

Produits similaires

Esotec 100904 Kit complet de filtres solaires, professionnels, débit : 1700 l/h, avec 2 panneaux 25 W, un jeu d'eau décoratif et une pompe solaire, pour les bassins jardin allant jusqu'à 5000 l
227,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Einhell Pompe GC-GP 6538 Set 650 W, 3,6 bar, 3800 l/h
71,62 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pack Pompe à eau thermique essence 48.000 L/h 7 CH raccord 3 avec tuyau d'aspiration 5 m et tuyau de refoulement 50 m MW Tools WP4800SET

Offre la moins chère

Ensemble pompe à eau avec tuyaux 3'' - 48000 l/h avec moteur essence. La pompe est livrée avec un tuyau d'aspiration de 5 mètres en PVC renforcé (ISL7605) et un tuyau de distribution plat de 50 m en PVC (OSL7650D). Modèle avec cadre en acier, adapté à tous les travaux de pompage comme dans les caves, les étangs, les chantiers, l'agriculture, en cas d'inondation, etc. Caractéristiques : Débit de 48 m³/h (48000 l/h) Raccords d'entrée et de sortie de 3, avec kit de branchement La structure de support fermée avec amortisseurs de vibrations offre une protection parfaite, par exemple sur les chantiers. Le cadre offre également une bonne prise en main pour une manipulation aisée dans des conditions difficiles Construction fiable de la pompe en aluminium, avec cadre et turbine en fonte Pompe auto-amorçante Moteur essence 4 temps avec démarrage manuel Raccordement du tuyau et démarrage du pompage rapides et faciles Transport facile par une seule personne Livré avec : Kit de raccordement 2 racco
403,20 €
3 à 5 jours
Torros.fr