Pack ski de fond." Rossignol X-ium Skating Premium+ S2 Black/red 26 + Fixations - Mixte - Noir / Gris / Rouge - taille 178 - modèle 2026

offres d'occasion à partir de

Pack ski de fond." Rossignol X-ium Skating Premium+ S2 Black/red 26 + Fixations - Mixte - Noir / Gris / Rouge - taille 178 - modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
524,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Rossignol X-ium Skating Premium+ S2 Nordic Skis Noir 178 Homme

7 jours ouvrable(s)
548,99 €
Livraison à partir de 12,99 €

Rossignol - Pack Ski Nordique X-Ium Skating Premium+ S2 - 178 + Race Skate - Ski Nordique

2 à 4 jours ouvrés
549,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

ALPINA Unisexe - Enfants, ZUPO Disney Set Casque de Ski, Frozen II, 48-52 cm
90,47 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ensemble casque + masque de ski enfant ALPINA ZUPO DISNEY Frozen II - blanc 51-55cm
94,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Alpenheat Ag20 Winter Accessory Set, Black, Medium Unisex
159,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,95 €
Mc Kinley Fixation à vis Skitty Ski-Set Reliure à vis pour Enfants Blue 70
119,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Atomic - Pack Casque de ski Count Black - S + Four Pro L Hd Photo - Casque de ski
217,80 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Pack ski de fond." Rossignol X-ium Skating Premium+ S2 Black/red 26 + Fixations - Mixte - Noir / Gris / Rouge - taille 178 - modèle 2026

Offre la moins chère

Présenté dans la gamme « Race Expert », le X-IUM SKATING PREMIUM+ S2 de chez Rossignol est un ski nordique taillé pour les courses en skating de haut niveau .Ce modèle de la gamme est rigide donc exigeant à skier, il s'adresse à des pratiquants avec un niveau de ski confirmé.Conçu à partir d'une construction en carbone ultra-légère, ce modèle agile et minimaliste décuple ses performances et sa légèreté grâce à son noyau Nomex qui se compose de fibres d'aramide ultralégères, intégrées dans une forme en nid d'abeille, qui assure un rapport poids/résistance élevé pour des performances de niveau élite.
524,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr