Black Diamond - Skis de randonnée - Helio Carbon 88 2026 en Bois - Taille 161 cm - Rouge Rouge 161 cm

Pack ski de randonnée." Black Diamond Helio Carbon 88 Red 26 + Fixations - Mixte - Rouge - taille 161 - modèle 2026

Black Diamond - Skis de randonnée - Helio Carbon 88 2026 en Bois - Taille 161 cm - Rouge Rouge 161 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
561,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Black Diamond Helio Carbon 88 Touring Skis Orange 161

8 jours ouvrable(s)
562,99 €
Livraison à partir de 10,99 €

Pack ski de randonnée." Black Diamond Helio Carbon 88 Red 26 + Fixations - Mixte - Rouge - taille 161 - modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
734,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Ski Black Diamond Helio Carbon 88 161 cm

5 à 7 jours ouvrés
750,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MARKER Squire 10 100mm - Enfant - Noir / Gris - taille Unique- modèle 2025
104,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Protest - Relole Jr Snowpants - Pantalon ski enfant Kitoffwhite - Taille de l'enfant 128 cm
49,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Ensemble casque + masque de ski enfant ALPINA ZUPO DISNEY Frozen II - blanc 51-55cm
94,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Majesty - Packs skis de randonnée - Skis de randonnée - Pack Superscout 2024 - Jaune Jaune 176 cm
751,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Protest Relole Pants Blanc 140 cm Fille
54,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond - Skis de randonnée - Helio Carbon 88 2026 en Bois - Taille 161 cm - Rouge Rouge 161 cm

Offre la moins chère

Le Helio Carbon 88 est un ski de randonnée de la marque Black Diamond.La gamme Helio Carbon est composée de skis faits pour le backcountry. Les skis s'apparentent à la gamme Helio Recon que l'on connaissait déjà mais, dans une version allégée pour pouvoir assumer plus du dénivelé. Cette gamme propose plusieurs largeurs : du 88 pour les amateurs de courses et de randonnées en terrains techniques au 115 pour les amateurs de poudreuses en quête de lignes vierges.Le Helio Carbon 88 est le ski le plus léger de la gamme Helio Carbon avec seulement 1040 g le ski en 152 cm. Il est destiné aux skieurs en quête de légèreté pour encaisser de longues courses engagées et des descentes raides et techniques.Ce ski dispose d'un noyau en bois de paulownia renforcé par une structure en fibre de carbone et des dosages stratégiques de fibre de verre. Cette structure offre un flex progressif avec une bonne rigidité en torsion pour un ski si léger. Le ski dispose aussi d'un chant ABS sur toute la longueur d
561,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com