Black Diamond Helio Carbon 95 Touring Skis Bleu 176

Pack ski de randonnée." Black Diamond Helio Carbon 95 Blue 26 + Fixations - Mixte - Bleu - taille 176 - modèle 2026

Black Diamond Helio Carbon 95 Touring Skis Bleu 176

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
599,99 €
Livraison à partir de 12,99 €

Pack ski de randonnée." Black Diamond Helio Carbon 95 Blue 26 + Fixations - Mixte - Bleu - taille 176 - modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
774,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Ski Black Diamond Helio Carbon 88 176 cm

5 à 7 jours ouvrés
800,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MARKER Squire 10 100mm - Enfant - Noir / Gris - taille Unique- modèle 2025
104,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Protest - Relole Jr Snowpants - Pantalon ski enfant Kitoffwhite - Taille de l'enfant 128 cm
49,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Ensemble casque + masque de ski enfant ALPINA ZUPO DISNEY Frozen II - blanc 51-55cm
94,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Majesty - Packs skis de randonnée - Skis de randonnée - Pack Superscout 2024 - Jaune Jaune 176 cm
751,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Protest Relole Pants Blanc 140 cm Fille
54,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond Helio Carbon 95 Touring Skis Bleu 176

Offre la moins chère

Le Helio Carbon 95 est conçu pour dévaler les pentes en hors-piste, en équilibrant le côté ludique dans la neige molle avec une précision technique. Notre ski en carbone de taille moyenne, axé sur l´objectif, est conçu pour déchirer les virages en hors-piste de la Cordillère Blanche aux Rocheuses canadiennes. Le Helio Carbon 95 équilibre des performances ludiques dans la neige molle avec précision. La nouvelle disposition des fibres de carbone pré-imprégnées et les chants ABS sur tout le périmètre du Helio 95 ont amélioré l´amortissement pour une conduite plus douce, tandis que le noyau en paulownia rend le ski plus fluide et plus joueur que son prédécesseur. Le Helio 95 conserve également un flex souple et une rigidité en torsion pour un ski fiable et réactif en descente. Le rocker en spatule améliore la flottaison et l´efficacité du traçage, et une protection de talon en ABS possède également une encoche intégrée pour clipser les peaux afin de les maintenir en sécurité lors de la mon
599,99 €
8 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)