Head Supershape E-titan Sw+protector Pr 13 Gw Alpine Skis Pack Argenté 163

Pack Ski Head Supershape E-titan Sw + Fixations Prot. Pr 13 Gw Noir Homme Noir 2026 taille 163

offres d'occasion à partir de

Head Supershape E-titan Sw+protector Pr 13 Gw Alpine Skis Pack Argenté 163

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
651,99 €
Livraison à partir de 10,99 €

Pack Ski Head Supershape E-titan Sw + Fixations Prot. Pr 13 Gw Noir Homme 163 cm

4 à 7 jours
718,75 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Head Maja Paw Patrol Set Junior Helmet Rose 2XS
79,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Head Casque de ski Maja Set Paw Fille Rose XS/S (52/55 cm)
78,00 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque de ski enfant Head Mojo Set Paw Bleu XS/S (52/55 cm)
78,00 €
Comparer 7 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Head Casque de ski et de snowboard Mojo Paw Jeune Unisexe Rouge/Bleu XXS
78,00 €
Comparer 8 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Head - Pack Ski Supershape Team Easy Jrs (87-117) - 87 + Jrs 4.5 Gw Ca Br.80 Solid black speed blue - Ski
149,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Head Supershape E-titan Sw+protector Pr 13 Gw Alpine Skis Pack Argenté 163

Offre la moins chère

Le Supershape e-Titan bénéficie d´une mise à jour avec une nouvelle forme et une nouvelle construction, ce qui se traduit par une performance de carving suralimentée et un regain de confiance sur les pistes. Avec une largeur au patin de 84 mm et un héritage issu de la course, l´e-Titan peut charger dans des conditions de neige variables. Les skieurs de niveau intermédiaire à expert trouveront une transmission de puissance et une adhérence exceptionnelles dans les virages longs et courts grâce à sa construction haute performance qui comprend un inlay en graphène et en carbone Crossforce. Une couche d´aluminium plus fine réduit le poids et permet une manipulation facile, même hors-piste. La technologie EMC de HEAD réduit les vibrations pour une conduite souple à toutes les vitesses. La plaque unique Better Balance du ski offre un angle de rampe constant pour toutes les tailles de chaussures, offrant un équilibre optimal aux skieurs.Crossforce Carbon :- La construction Crossforce Carbon e
651,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)