Chaînes À Neige König Reflex Cross N°246 La Meilleure Pour Véhicules ""Non-Chaînables

König Chaînes à neige Reflex Cross 246 pour véhicules non-chaînables

offres d'occasion à partir de

Chaînes À Neige König Reflex Cross N°246 La Meilleure Pour Véhicules ""Non-Chaînables

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
257,75 €
Livraison à partir de 5,50 €

Paire de chaînes à neige KÖNIG Reflex Cross 246 pour SUV compacts et crossovers

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
258,09 €
Livraison à partir de 16,60 €

KÖNIG Reflex Cross 246 Schneeketten

2 à 3 jours ouvrés
270,98 €
Livraison gratuite

KÖNIG Reflex Cross 246 Schneeketten

En stock
272,75 €
Livraison à partir de 11,40 €

Produits similaires

KÖNIG CB-7 065 - Chaînes à Neige, paire unique
112,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
König Chaînes à neige XG Cross 238
173,55 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
KÖNIG XD-16 Pro 279 Chaînes à neige homologuées
335,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
König Chaînes à neige K-Slim 104 – Set de 2
150,57 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KÖNIG K-Slim 097 - Chaînes à Neige, Set de 2
169,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chaînes À Neige König Reflex Cross N°246 La Meilleure Pour Véhicules ""Non-Chaînables

Offre la moins chère

König Reflex Cross La chaîne à neige révolutionnaire la plus facile à monter, spécialement conçue pour les Crossovers et les SUV compacts. Le double système d'arceau rigide permet des opérations de montage plus faciles et les plus intuitives jamais réalisées. La Reflex Box est le dispositif de tension automatique en un clic, le plus puissant disponible chez König à ce jour. Entièrement intégré dans la conception de la chaîne à neige, il applique une tension à tous les éléments de la chaîne, qu'ils soient internes ou externes. La conception unique et l'intégration complète du système de tension permettent de réduire l'élévation dynamique et d'éviter les interférences entre la chaîne et le passage des roues du véhicule. Design spécial de la bande de roulement composé de mailles au profil surbaissé et du système à triple barrette soudée Wheel-Shield Level 1 offre une protection intégrale de la roue contre les rayures causées par le contact avec des pièces métalliques. Tous les composants
257,75 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR