Paire de chaussettes compressport pro racing socks v4 0 bike noir rouge

offres d'occasion à partir de

Paire de chaussettes compressport pro racing socks v4 0 bike noir rouge

Prix total le moins cher
24h
13,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussettes Compressport Pro Racing v4.0 Bike noir rouge - T3

Livraison en 24 heures
15,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

COMPRESSPORT Pro Racing Socks v4.0 Bike Chaussettes de course Noir/rouge 42-44 Unisexe-adulte

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
39,87 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

Falke Chaussettes-chaussons Cosyshoe Minis K Hp laine, picots sur la semelle Bleu Cobalt 6054 21/22
27,57 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,50 €
Burlington Paisley M So coton fantaisie 1 paire, Chaussettes Homme, Beige Zement 4077, 40-46
15,00 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Burlington Stripe M So laine fantaisie 1 paire, Chaussettes Homme, Noir Black 3000, 40-46
15,00 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
FALKE Pantoufle Cosyshoe Minis laine avec picots sur la semelle, Gris clair Taille 21-22
24,90 €
Comparer 6 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison à partir de 4,90 €
Paire de chaussettes compressport pro racing socks v4 0 bike noir rouge

Offre la moins chère

la couleur la longueur et le design des chaussettes de velo est une constante source de debat parmi les cyclistes la quatrieme version de la pro racing socks bike repond a la facon de travailler de compressport avec style et technologie le tissu est tres ventile grace a de larges zones d aeration qui evacuent la transpiration et l humidite afin que les pieds restent au frais et au sec a chaque instant le tissu en microfibre est doux et agreable epousant ergonomiquement le pied alors que le bandeau superieur sans couture empeche la chaussette de glisser sans comprimer le mollet au niveau de la semelle les 3d dots et le support de voute plantaire special encouragent le flux sanguin et le retour veineux tout en maintenant le tissu en place durant les longues heures de selle la coupe plus haute que les modeles trail et course offre un soutien optimal enfin le design frais et contemporain de cette chaussette bike bleue ne fera tache ni dans le peloton ni dans l echappee ni a la pause cafe t
13,99 €
24h
Alltricks.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.