Paire de protège-jarret pour cheval Back on Track Royal Deluxe Noir L

Back on Track Royal Deluxe Chevillère Noir ou Bleu Taille L

Paire de protège-jarret pour cheval Back on Track Royal Deluxe Noir L

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
90,94 €
Livraison à partir de 6,99 €

Back on Track Royal Deluxe Chevillère Noir ou Bleu Taille L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,94 €
Livraison à partir de 4,90 €

Back on Track Royal Deluxe Chevillère Noir ou Bleu Taille L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
101,74 €
Livraison gratuite

Back on Track Royal Deluxe Chevillère Noir ou Bleu Taille L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
101,74 €
Livraison gratuite

Back on Track Royal Deluxe Chevillère Noir ou Bleu Taille L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
108,17 €
Livraison gratuite

Back on Track Royal Protège Jarret Deluxe Lot de 2 en matière Welltex® testée L

Unknown
109,90 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Manteau pour chien polyvalent Back on Track Bark Noir 65 cm
75,18 €
Comparer 4 prix
Galop Store FR
Manteau pour chien polyvalent Back on Track Bark Noir 70 cm
61,67 €
Comparer 3 prix
Galop Store FR
Back on Track Guêtres d'écurie Royal Deluxe – Noir (L)
100,13 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Back on Track - Leg Quick Royal Wraps - Noir Taille L
88,27 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Back on Track Guêtres d'écurie Royal Deluxe Noir Taille M
97,63 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Paire de protège-jarret pour cheval Back on Track Royal Deluxe Noir L

Offre la moins chère

Nous lançons un nouveau modèle de protège jarret ! Les protèges jarrets se composent de deux parties, une coque extérieure durable et robuste et un coton intérieur épais avec la technologie Welltex®. Le modèle Deluxe est anatomiquement conçu pour offrir un ajustement optimal autour de la pointe du jarret. La coque extérieure est bien formée avec des coutures stratégiquement placées pour éviter les points de pression sur les tendons sensibles du cheval. L’ouverture sur la pointe assure une bonne flexibilité et un ajustement sûr. Le coton intérieur monte haut sur la jambe avec une forme arrondie pour offrir le meilleur confort possible. Le rembourrage peut être facilement retiré lors du lavage des protèges jarrets car il se fixe à la partie extérieure avec une fermeture autogrippante. Le coton intérieur a une doublure infusée Welltex®. Le matériau reflète la chaleur corporelle sous forme d’énergie infrarouge lointaine. Il peut stimuler la circulation sanguine dans la région et soulager l
90,94 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR