Paire de roues Mavic Allroad SL Carbon Disc Center Lock corps de roue libre Shimano

offres d'occasion à partir de

Paire de roues Mavic Allroad SL Carbon Disc Center Lock corps de roue libre Shimano

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
838,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Paire de roues mavic allroad sl carbon 700 mm 12x100 12x142 mm centerlock

24h
1 018,99 €
Livraison gratuite

Mavic Allroad Sl Carbon isc Gravel Wheel Set Argenté 12 x 100 / 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black

1 jour(s)
1 097,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Mavic - Allroad SL Carbon Disc 12 x 100 - 12 x 142 mm Centerlock - Paire de roues vélo - Shimano / Sram

8 jours
1 119,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fulcrum Speed 42 DB Team Paire de Roues Route, 2-Way Fit Tubeless, AFS, C23, 12 x 100/12 x 142, USB, XDR, Valve Incluse
1 953,10 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
706929 - paire de roues tubeless
1 975,02 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Fulcrum Sharq 57 DB 2-Way Fit - Paire de Roues All-Road Frein à Disque, Campagnolo N3W, Canal C25, AFS, HH12 100/142, Roulements USB
1 996,74 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Paire de roues Mavic Allroad SL Carbon Disc Center Lock corps de roue libre Shimano

Offre la moins chère

La paire de roues Mavic Allroad SL Carbon Disc Center Lock corps de roue libre Shimano est conçue pour offrir une expérience de conduite douce et rapide sur les routes les plus accidentées, les pistes de gravier et tous les chemins qui y mènent. Grâce à ses jantes UST hookless de 25 mm de large, cette roue offre une conduite douce avec une large gamme de pneus tubeless assortis, de 30 mm à 64 mm.L'utilisation de la technologie UST Road Tubeless réduit la pression des pneus, offrant un confort optimal et un meilleur contrôle sur les routes les plus accidentées. De plus, l'absence de chambre à air réduit les frottements, améliorant l'efficacité et l'adhérence de la roue, vous permettant d'épouser le terrain sans vous détacher prématurément. Ils offrent également une protection efficace contre les pincements, garantissant une sécurité accrue contre les crevaisons les plus traîtres lors de vos sorties.
838,00 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr