Palan à chaine 2 tonnes - PRPC2T

Palan à chaîne 2 tonnes PRPC2T

offres d'occasion à partir de

Palan à chaine 2 tonnes - PRPC2T

Prix total le moins cher
BIENVENUE(5% de réduction sur la marque Ribimex)
3 jours
87,90 €
Livraison à partir de 14,26 €

Palan à chaîne 2 tonnes PRPC2T

Se renseigner auprès du vendeur
99,76 €
Livraison à partir de 13,81 €

PALAN A CHAINE 2 TONNES

Livraison sous 3 a 5 jours
103,26 €
Livraison à partir de 6,21 €

Palan à chaîne 2 tonnes 3 m.

2 à 3 jours ouvrés
111,58 €
Livraison gratuite

Palan à chaîne 2 tonnes PRPC2T Ribitech G

Se renseigner auprès du vendeur
170,43 €
Livraison à partir de 3,00 €

Palan à chaine 2 tonnes - PRPC2T

Offre la moins chère

Idéal pour le garage ou l’atelier, ou en déplacement sur des chantiers Points forts - Boîtier robuste en tôle d’acier, fermé pour une parfaite sécurité- Mécanique interne bichromatée pour une meilleure résistance à la corrosion- Mécanique de frein entièrement cartérisée protégeant le palan contre les poussières et particules extérieures- Chaîne de levage en acier zinguée, anti-corrosion, avec une commande sans effort grâce à un angle de tirage très ouvert- Chaîne de charge traitée anti corrosion- Crochets en acier forgé pivotant sur 360° pour une utilisation optimale- Linguets de sécurité très robustes, en acier forgé, montés sur un ressort parfaitement encastré pour éviter tout risque d’arrachement Caractéristiques techniques - Capacité de charge 2 tonnes - Hauteur de levage 3 m - Effort de levage : 30 KN- Diamètre de la chaine de charge : 8 mm - Nombre de brins de chaîne 2 - Poids net : 13.5 kg
87,90 €
3 jours
Bricommerce.com