Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 46

Palladium Bottes de pluie Pampa Sport Cuff WPS Homme Noir 46 EU

Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 46

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
115,08 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 46

5 jours ouvrables
115,09 €
Livraison à 6,99 €

Palladium Homme Pampa Sport Cuff WPS Rain-Boots, Noir Black 001, 46 EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
119,49 €
Livraison gratuite

Palladium Homme Pampa Sport Cuff WPS Rain-Boots, Noir Black 001, 46 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
132,29 €
Livraison à 14,90 €

Palladium Homme Pampa Sport Cuff WPS Rain-Boots, Noir Black 001, 46 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,22 €
Livraison à 9,95 €

Palladium Homme Pampa Sport Cuff WPS Rain-Boots, Noir Black 001, 46 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
156,15 €
Livraison gratuite

Palladium Homme Pampa Sport Cuff WPS Rain-Boots, Noir Black 001, 46 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,00 €
Livraison à 7,00 €

Palladium Homme Pampa Sport Cuff WPS Rain-Boots, Noir Black 001, 46 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,00 €
Livraison gratuite
Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 46

Offre la moins chère

Inspirée du modèle Pampa emblématique de Palladium Boots, cette chaussure waterproof allie style et confort pour les explorateurs modernes qui partent à l’aventure par tous les temps. Le cuir nubuck pleine fleur, les coutures scellées et le fil waterproof empêchent l’eau de s’infiltrer. Le revers recouvert de polyuréthane et la doublure en laine pure gardent les pieds secs et bien au chaud. Les lignes épurées de cette chaussure unisexe sont renforcées par un bout en caoutchouc et une semelle en caoutchouc crantée ton sur ton.DESSOUS : Semelle extérieure en caoutchouc moulé une pièce avec des renforts en éponge EVA pour amortir chaque pas.SEMELLE INTÉRIEURE : construction en deux parties : support de talon enveloppant et semelle épaisse en mousse EVA découpée pour plus de confort.MATIÈRES : Tige en cuir pleine fleur nubuck waterproof et fil de couture waterproof | Doublure 100 % laine | Revers en polyuréthane douxMARQUE : Étiquette tissée sur la languette | Étiquette latérale tissée sur
115,08 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Palladium Pampa Underlayer, Boots Femme - 36 EU
44,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Palladium Chaussures Pallasquad Zip Tx Femme Vert 41 EU
75,08 €
Comparer 7 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Palladium Mixte SP20 Cuff LTH WP WL Bottine, Mahogany, 44.5 EU
94,43 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
PALLADIUM Fille Pampa Hi Zip Wool, Dear Brown Safari, 34 EU
60,22 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Palladium Mixte SP20 Cuff LTH WP WL Bottine, Vert, 47 EU
97,44 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite