Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 43

Palladium Chaussures homme Pampa Sport Cuff WPS 1 Noir 43 EU

Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 43

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
113,48 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 43

5 jours ouvrables
113,50 €
Livraison à 6,99 €

Palladium Homme Pampa Sport Cuff WPS 1, Noir Black 001, 43 EU

2 à 3 jours ouvrés
121,71 €
Livraison gratuite

Palladium Homme Pampa Sport Cuff WPS 1, Noir Black 001, 43 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
132,29 €
Livraison à 14,90 €

Palladium Homme Pampa Sport Cuff WPS 1, Noir Black 001, 43 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,12 €
Livraison à 9,95 €

Palladium Homme Pampa Sport Cuff WPS 1, Noir Black 001, 43 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,00 €
Livraison à 7,00 €

Palladium Homme Pampa Sport Cuff WPS 1, Noir Black 001, 43 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
352,43 €
Livraison gratuite
Bottines Palladium Pampa Sport Cuff Wps Noir 43

Offre la moins chère

Inspirée du modèle Pampa emblématique de Palladium Boots, cette chaussure waterproof allie style et confort pour les explorateurs modernes qui partent à l’aventure par tous les temps. Le cuir nubuck pleine fleur, les coutures scellées et le fil waterproof empêchent l’eau de s’infiltrer. Le revers recouvert de polyuréthane et la doublure en laine pure gardent les pieds secs et bien au chaud. Les lignes épurées de cette chaussure unisexe sont renforcées par un bout en caoutchouc et une semelle en caoutchouc crantée ton sur ton.DESSOUS : Semelle extérieure en caoutchouc moulé une pièce avec des renforts en éponge EVA pour amortir chaque pas.SEMELLE INTÉRIEURE : construction en deux parties : support de talon enveloppant et semelle épaisse en mousse EVA découpée pour plus de confort.MATIÈRES : Tige en cuir pleine fleur nubuck waterproof et fil de couture waterproof | Doublure 100 % laine | Revers en polyuréthane douxMARQUE : Étiquette tissée sur la languette | Étiquette latérale tissée sur
113,48 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Palladium Derbies homme DUNELITE MOC CUSH Kaki 45
39,89 €
Comparer 12 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Palladium Chaussures lifestyle Dunelite Moc Cush Homme Vintage Indigo Taille 44
45,85 €
Comparer 11 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Palladium Chaussures Pampa Oxford Homme Sahara 42,5 EU
41,97 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Palladium Baskets homme Dunelite MOC Cush 04660481M Bleu Taille 43
47,22 €
Comparer 7 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Sandales Palladium Dunelite Vert 42
45,85 €
Comparer 13 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €