Baskets en cuir Palladium Pallacup Flame Blanc 45

Palladium - Pallacup Flame LTH - Chaussures lifestyle Cream White - 45

Baskets en cuir Palladium Pallacup Flame Blanc 45

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
76,67 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets en cuir Palladium Pallacup Flame Blanc 45

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
76,67 €
Livraison à partir de 6,99 €

Palladium - Pallacup Flame LTH - Chaussures lifestyle Cream White - 45

10 jours
82,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Palladium Pallacup Flame LTH~Cream White, 45EU

2 à 3 jours ouvrés
108,03 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Palladium - Pallacup Flame Og - Chaussures lifestyle Almond Milk/Black - 44
60,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Palladium Pallacup Flame LTH~Cream White/Peaskin, 41EU
89,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Palladium Baskets basses hommes PALLACUP FLAME OG Blanc Taille 43
60,00 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Palladium Chaussures PALLACUP Flame OG
62,91 €
Comparer 6 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Palladium PALLACUP Flame OG
76,67 €
Comparer 4 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Baskets en cuir Palladium Pallacup Flame Blanc 45

Offre la moins chère

S'inspirant de modèles d'archives iconiques, la Pallacup Flame Leather est un clin d'œil éclatant aux liens qu'entretenait Palladium avec l'univers du sport dans les années 70 et 80. Cette sneaker présente une construction en cuir et suède ornée d'une flamme saisissante sur le quartier, tout en faisant souffler un vent de nostalgie avec ses associations de couleurs classiques. Dotée d'une nouvelle semelle extérieure en caoutchouc et d'une semelle intérieure en polyuréthane moulé, la Pallacup Flame Leather conjugue style, confort et look rétro.MATIÈRE DE LA TIGE : 100% cuirMATIÈRE DE LA DOUBLURE : 100 % polyesterMATIÈRE DE LA PREMIÈRE DE PROPRETÉ : 100 % polyesterMATIÈRE DE LA SEMELLE EXTÉRIEURE : 100 % caoutchouc 100 % caoutchoucHAUTEUR DE LA TIGE : coupe basseTALON : nonHAUTEUR DU TALON : 23 mmPREMIÈRE DE PROPRETÉ AMOVIBLE : nonFERMETURE DE LA CHAUSSURE : lacetVEGAN : ouiIMPERMÉABLE : nonLÉGER : nonÉLÉMENTS DE MARQUE : logo imprimé par sublimation sur la semelle intérieure, imprimé ..
76,67 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)