Palmier éventail chinois Trachycarpus Fortunei 80-100 cm

offres d'occasion à partir de

Palmier éventail chinois Trachycarpus Fortunei 80-100 cm

Prix total le moins cher
14 jours
45,99 €
Livraison gratuite

Bloomique - Trachycarpus Fortunei - Palmier éventail chinois - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 70-90 cm - Pot 24 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,99 €
Livraison à partir de 5,95 €

Trachycarpus Fortunei - Palmier chinois - Palmier - Rustique - D24 cm - H70-80 cm

6 à 9 jours
56,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Trachycarpus Fortunei Palmier chinois éventail 140-160 cm, hauteur du tronc 40-50 cm, résistant à l'hiver jusqu'à -18 °C, pot Ø 33 cm
154,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,95 €
KJHBV Éventail à Main en Feuille de Palmier Tissé la Main, Style Chinois, Portable et Léger pour Garçon et Filles, pour Rafraîchir en Été et Décoration Intérieure Élégante
9,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
DOITOOL Éventail à Main Fait Main en Feuilles de Palmier Naturel Tissé, Style Chinois Vintage Léger et Facile à Transporter pour Accessoires D'été et Fêtes Plage
7,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Palmier éventail chinois Trachycarpus Fortunei 80-100 cm

Offre la moins chère

Aujourd’huiGrouponproposecepalmierdistribuéparHerbieBVParent.Nomlatin:Trachycarpus"Fortunei"ÉgalementconnusouslenomdepalmieréventailchinoisPalmierpopulaireTroncrobustepoiluRustiquePeutatteindreunehauteurmaximalede350centimètresHauteuràlalivraison:80-100cm(potcompris)Tailledupotdepépinière:24cmEntretienIlpeutsupporterdestempératuresbienendessousdezéro(jusquà-18°c)Arroser:dansdesconditionsnormales1à2foisparsemaineetencasdechaleurprolongéefourniràlaplanteunminimumde2à3foisdeauparsemaine(note:encasdesécheresseextrêmefournirdeleauquotidiennement)Position:mi-ombre-soleil(maximum4-6heuresdesoleilparjour)Entretien:lesfeuillesinférieuresdecepalmierfinissentparsedécoloreronpeutlesenleverenlespliantlégèrementetenlescoupantavecunsécateurAvisdenon-responsabilitéChaqueplanteestuniquetoujoursvérifiersilesplantesconviennentàlamaisonouaujardinavantdelesacheterLesimagesprésentéesdonnentuneindicationdesrésultatsattendusdesplanteslorsqu’ellessontenpleinecroissance.Lesrésultatspeuventvarierenraisondesdiffé
45,99 €
14 jours
groupon.fr