Thrustmaster TFRP T.Flight Rudder Pedals - Palonnier de Simulation de Vol pour PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One & PC - Technologie S.M.A.R.T - Rail en Aluminium - Système de Freins Différentiels

Palonnier Thrustmaster T.Flight Rudder Noir PC et PS4

Thrustmaster TFRP T.Flight Rudder Pedals - Palonnier de Simulation de Vol pour PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One & PC - Technologie S.M.A.R.T - Rail en Aluminium - Système de Freins Différentiels

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
108,99 €
Livraison gratuite

Thrustmaster TFRP T.Flight Rudder Pédalier pour volant pour PC/PS5/PS4/Xbox

Prix le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
108,99 €
Livraison gratuite

Thrustmaster T.Flight Rudder Pedals - Système de contrôle de vol - pour PC / Xbo

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
109,00 €
Livraison gratuite

N/A Thrustmaster TFRP T.Flight Rudder Pedals USB, RJ12 PC, PlayStation 4, Xbox One noir

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
111,99 €
Livraison à 2,95 €

Thrustmaster Palonnier TFRP RUDDER - PC / PS4

4 à 6 jours
113,04 €
Livraison à 19,00 €

Palonnier Gaming ThrustMaster T.Flight Rudder Noir

2-4 jours ouvrables
116,15 €
Livraison à 6,99 €

Thrustmaster TFRP T.Flight Rudder Pedals - Palonnier de Simulation de Vol pour PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One & PC - Technologie S.M.A.R.T - Rail en Aluminium - Système de Freins Différentiels

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
117,57 €

Thrustmaster TFRP T.Flight Rudder Pedals - Palonnier de Simulation de Vol pour PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One & PC - Technologie S.M.A.R.T - Rail en Aluminium - Système de Freins Différentiels

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
120,66 €
Livraison gratuite

Thrustmaster TFRP T.Flight Rudder Pedals - Palonnier de Simulation de Vol pour PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One & PC - Technologie S.M.A.R.T - Rail en Aluminium - Système de Freins Différentiels

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
123,82 €
Livraison à 9,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Thrustmaster TFRP T.Flight Rudder Pedals - Palonnier de Simulation de Vol pour PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One & PC - Technologie S.M.A.R.T - Rail en Aluminium - Système de Freins Différentiels

Offre la moins chère

✈️ PALONNIER HAUTE PRÉCISION S.M.A.R.T : Dominez les cieux avec la technologie S.M.A.R.T (Sliding Motion Advanced Rail Tracks). Ce système exclusif de 4 rails coulissants en aluminium de qualité industrielle garantit un mouvement parfaitement fluide, sans saccades, pour un contrôle du gouvernail d'une précision chirurgicale. SYSTÈME DE FREINS DIFFÉRENTIELS : Améliorez votre réalisme au sol comme en vol. Les deux pédales intègrent des freins différentiels permettant de freiner indépendamment chaque roue. Idéal pour les manœuvres de roulage complexes et les décollages précis dans Microsoft Flight Simulator. ️ CONCEPTION ERGONOMIQUE & POLYVALENTE : Le TFRP s'adapte à votre style de pilotage. Grâce aux repose-talons amovibles, vous pouvez soit poser tout votre pied sur la pédale (conception "talon au plancher"), soit piloter avec la plante du pied, comme dans un véritable cockpit de chasseur ou de liner. COMPATIBILITÉ TOTALE (PC, XBOX & PS5) : Une solution unique pour tous vos supports. Le palonnier se connecte directement en USB sur PC, ou se branche derrière votre joystick Thrustmaster (T.Flight Hotas ou TCA) pour une compatibilité native sur PS5, PS4, Xbox Series X|S et Xbox One. STABILITÉ ET ROBUSTESSE : Conçu pour les sessions de vol intensives, ce palonnier dispose d'une base large et lestée avec un système d'autocentrage parfait. La résistance de l'axe de direction offre un équilibre idéal entre souplesse et fermeté pour éviter toute dérive involontaire. ÉCOSYSTÈME COMPLET : Le TFRP est l'élément indispensable pour compléter votre cockpit virtuel. Il est compatible avec l'ensemble des volants et joysticks Thrustmaster, vous permettant de passer du pilotage d'un Airbus à celui d'un avion de tourisme en un clin d'œil.
108,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Joystick Thrustmaster T-Flight Hotas One pour Xbox One et PC
64,90 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Hotas THRUSTMASTER T-Flight HOTAS 5 Flight Simulator PS5
98,99 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
THRUSTMASTER T.16000M FCS FLIGHT PACK
219,84 €
Comparer 6 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Joystick THRUSTMASTER T.FLIGHT HOTAS ONE SPECIAL EDITION
79,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Thrustmaster T.Flight Rudder Pedals Noir USB Pédales PC, PlayStation 4
122,35 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite